Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Горожане уезжают в села, чтобы выжить в условиях кризиса

В северных районах Свердловской области зафиксирована обратная миграция населения: чтобы выжить в условиях кризиса, горожане уезжают в села. Об этом на пресс-конференции заявил свердловский министр сельского хозяйства Илья Бондарев, передает УралПолит.Ru.

Альфия Габдушева
ИА Татар-информ (tatar-inform.ru)
2010-02-28 17:54

Министр привел в пример город Красноуфимск: молодые жители возвращаются из него в родные деревни: это позволяет сэкономить на аренде жилья. "В этих условиях экономически более оправдано работать на селе", - подчеркнул Бондарев.

Министр отметил, что в рамках программы улучшения жилищных условий жителей провинции в 2010 году будет выделено 199 помещений, в том числе 118 - молодым семьям. "В городе у молодых людей возникают проблемы с поиском работы, со съемом жилья. В сельской местности эти вопросы решаются проще", - резюмировал министр.

Вместе с тем, в марте на Урал приедут переселенцы из Ингушетии. В пилотном проекте будет участвовать 6 семей. "Ингушская сторона предлагала направить 10 семей, однако в конечном варианте остановились на 6. Планируется, что они приедут уже в марте, - сообщил Илья Бондарев. - Разместить ингушские семьи планируется в Артинском районе Свердловской области".

Идею о переселении ингушских семей на Урал впервые озвучил Эдуард Россель. Свое решение он объяснял тем, что программа позволит помочь жителям депрессивного региона одновременно поднять на Урале сельское хозяйство.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.