Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Каменный мост в Калуге - открылся! (или очередной предвыборный пиар "Единой России")

Вчера с большой "помпой" в г. Калуге прошло открытие "Каменного моста", который был построен еще в 18 веке.  Действительно, "Каменный мост"  для Калуги служит не только по прямому назначению, но и является красивейшим памятником истории и архитектуры, созданным еще архитектором Никитиным. 

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ
2010-02-19 12:32

  Последний раз плановый капитальный ремонт моста  был произведен еще при Советской власти и  его открытие было обыденным делом для власти и не заметным  для Калужан.  После  того ремонта, прошло более 20 лет, в течение которых про "Каменный мост"  новая власть совсем забыла и плановые капитальные ремонты не проводила, хотя средства на поддержание памятников истории и архитектуры  выделялись исправно.          

 После безрассудного  развала СССР,   "Каменный мост"  продолжался усиленно эксплуатироваться и одновременно мирно разрушаться, т.к. предусмотренные регламентом  сроки обслуживания и ремонты - не проводились или проводились только на бумаге.  

  Но  как обычно, калужанам помогло происшедшее ЧП: на "Каменном мосту" ремонтная бригада, ремонтируя уличное освещение,  провалилась на нем вместе со специальным автомобилем. Слава богу, что при этом не пострадали люди! Тогда  полетела бы не одна "чиновничья" голова, а так все "спустили на тормоза" и местная власть стала "пробивать" денежные средства для ремонта КАЛУЖСКОГО МОСТА  в  г. Москве.   В связи с этим событием, "едроссовская власть"  была вынуждена на долго закрыть мост, что привело к огромным неудобствам и дополнительным затратам на объезд калужан и гостей города.    

Но вот - мост отремонтировали, что является простой и безусловной обязанностью и долгом действующей власти.  Однако, в этот раз окончание ремонта и открытие после него Каменного моста, было приурочено "партией власти"  к предстоящим мартовским выборам в Калужской области! (Правда качество дорожного покрытия на Каменном мосту - очень низкое, ведь в морозы эту работу делать не следует..., но как говорят в народе "нам, т.е. "партии власти" - все по барабану, лишь бы во время пропиариться!).   

  Браво, господа "Единороссы", Вы снова "объедроссились", а за одно и "подставили" высокое московское начальство в лице Председателя Государственной Думы Б. Грызлова, которому не известны наши местные,  калужские "прибамбасы".  

 У Калужан давно  и твердо сложилось убеждение, что местным, региональным и федеральным властям делать нечего, как только "с помпой"  открывать после очередного ремонта калужские мосты - (уже третий по счету, а их в Калужской области хватит еще лет на десять-двадцать, а то и больше...).    

 Понятно, что открытие нового моста через р. Оку - действительно было очень важным событием  для г. Калуги и всего региона, но затем последовала бессмысленница: начали с громким пиар-шумом  каждый год  "открывать" мосты,  даже после ремонта, да еще с приглашением высоких московских начальников (Путин, Иванов, Грызлов и др.), а также и  подземные переходы в не понятных для коренных калужан местах, что убедительно поддтвердило время (ул. Гагарина). 

Думается, с таким  подходом местная "партия власти" , может скоро додуматься  перед предстоящими в марте т.г. выборами и  до открытия (после долгожданных ремонтов  подъездов и крыш)  жилых домов, разрушенных спортивных площадок, восстановленных общественных туалетов и т.д. и т.п.  

 Кстати, о предстоящих  в марте выборах.     "Презентация"  Каменного моста была обставлена "едроссовской партией власти" в духе последних громких пиаровских событий и как обычно, на первом плане - только представители "Единой России", в том числе и официально зарегистрированные кандидаты в депутаты Законодательного собрания Калужской области (губернатор, мэр, председатель Зак.Собрания и др.), депутаты ГД РФ от "Единой России" - Грызлов, Дубровин и другие.   

 Не в одном  калужском СМИ не видно, что  это в первую очередь заслуга  не "партии власти", а абсолютного большинства беспартийных налогоплательщиков, за счет средств которых и формируются бюджеты всех уровней - от местного, затем регионального и в том числе - федерального. Ведь это же прописная истина!  

 Опять "пошла"  бесплатная предвыборная агитация и пропаганда "партии власти"!?  

 Как Вам не  стыдно, "господа едроссовские  чиновники", перед калужанами, ведь Вы наверное хотите и далее жить в нашей области? А как людям в глаза будете смотреть? 

Непонятно, куда же смотрит  областная избирательная комиссия? Или им команды "сверху" не поступало?                                        

  ХОРОШО БЫТЬ ДОБРЫМИ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!   

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.