Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мурманская область, Оленегорск: Кошмар в Оленегорске

Жители Оленегорска, что в Мурманской области, считают: на свою голову они выбрали главой муниципального образования единороса Д.А. Володина.

Адольф Михайлович ПЕШКОВ,
первый секретарь Оленегорского горкома КПРФ
2010-02-17 17:40

 

Придя к власти, вместе с генеральным директором «Управляющей компании «ЖКС» г. Оленегорска В.В. Поборчим представители единоросов начали в привычном уже для ЕдРо режиме кошмарить город и его жителей. Мы вовсе не предполагаем, что городская власть и руководство управляющей компании вошли в сговор, но как-то очень уж совпадает…

 

Появился приказ Поборчего, который был в недавнем прошлом помощником депутата от «Единой России» по Мурманской области в Госдуме, о взимании дополнительной платы за отопление за период 01.06.08 - 31.05.09г.г., в размере 50,07 руб./кв.м. общей площади, а Володин подтверждает, что надо платить, только не разом всю сумму, а постепенно.

 

Это несмотря на то, что люди честно и исправно всё истекшее время регулярно оплачивали предъявляемые счета, основанные на утвержденных тарифах.

 

23 января в Оленегорске прошёл массовый митинг протеста против произвола власти. Собравшиеся на нём протестовали против необоснованных новогодних поборов.

 

Тем более что некоторые из пришедших на митинг, а затем обратившихся к депутатам фракции КПРФ в Мурманской областной Думе, по 20-30 лет проработали на Центральной котельной, в ЖКО, а ныне в Теплоцехе. Они утверждают, что параметры на выходе из котельной, которые должны строго соответствовать графикам в зависимости от температуры наружного воздуха, никогда не соблюдаются и всегда ниже установленного предела для конкретных суток года. Кроме того, обязательно существует аварийность, технологические сбои, недостаток мазута и угля, что обязательно приводит к снижению параметров теплоносителя, а техническое состояние теплосетей не позволяет обеспечивать надлежащие параметры.

 

Есть квартиры, температура воздуха в которых 12-14 градусов С, и, конечно, меньше установленного санитарными нормами 18 градусов, а платежи взимаются даже, как мы видим, дополнительно и с них. В газетном освещении данной темы администрация города пояснила, что перерасчет сделан потому, что дома «перегреваются»: если и есть такие факты, то это только свидетельствует о неудовлетворительно произведенной теплоснабжающими организациями наладке систем.

 

- Все наши сомнения и утверждения, - говорят знающие дело люди, - легко проверяются путем исследования исполненных суточных графиков текущего года, тем более что все параметры фиксируются самопишущими приборами, а также – в журналах дежурных (операторов) котельной.

 

Имеется Постановление Правительства РФ, которое допускает пересчет платежей раз в год, но конечно же не для того, чтобы полученные услуги прошлого года оплачивать по уже повышенным тарифам следующего года! При этом, перерасчет (корректировка) должны вводиться в действие Решением Совета депутатов г. Оленегорска и Постановлением Управления по тарифному регулированию Мурманской области.

 

Цинизм едросовских молодцов (а это на самом деле весьма молодые люди) был изощренным. В разосланных счетах-извещениях населению в канун Нового года вместе с начетом были отпечатаны поздравления с Новым годом («юмор» - ?), что повергло в шок каждого и ввело на все праздничные дни в состояние глубокого стресса.

 

По нашему мнению, недостаточно аргументированные и непонятные для населения действия исполнителей и администрации города настраивают народ против власти, представители которой ничего не предпринимают для урегулирования ситуации.

 

По телевидению уже был показан подобный сюжет, как в Саратовской области таким же образом теплоснабженцы воспользовались односторонним толкованием Постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г., и прокуратура Саратовской области отменила их претензии.

 

Мы, как потребители, которых защищает Закон, убедительно просим организовать независимую проверку обоснованности предъявленных нам дополнительных платежей для установления истины и справедливости.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.