Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Непрерывное ухудшение здоровья детей – позорный результат всевластия буржуазии

Две трети российских школьников имеют отклонения в состоянии здоровья, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Уровень состояния здоровья современных первоклассников значительно хуже по сравнению с их сверстниками конца прошлого века: абсолютно здоровых детей всего 4,3% против 8,7% в конце 90-х годов.

vesti.ru
2010-01-20 12:33

Министр отметила, что среди 13,62 миллиона детей, обучающихся в школах, только 21,4% имеют первую группу здоровья, а 21% - хронические, в том числе инвалидизирующие заболевания. Голикова признала, что более половины детей подросткового возраста имеют заболевания, которые могут в дальнейшем повлиять на снижение репродуктивной функции. "Более чем у 30% юношей выявляется задержка полового созревания", - отметила глава Минздрава России.

По данным Минздравсоцразвития РФ, отклонения в состоянии здоровья имеются у каждого четвёртого новорождённого. Общая заболеваемость детей в возрасте до 14 лет за последние 10 лет выросла на 9,3%. Рост произошел за счёт новообразований (8%), аномалий развития (6,5%), болезней нервной системы (5,1%), органов дыхания (3,5%), органов пищеварения (1,3%).

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Татьяны Голиковой, более чем на 1% за последнее десятилетие увеличился рост заболеваемости подростков сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.