Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вот и верь после этого Путину и «Единой России»! Регионам, набравшим на прошедших выборах наибольший процент за партию власти, не дадут бочку варенья и коробку печенья. Наоборот, с них собираются снять последнюю рубашку…

В 2010 году российские регионы недополучат из федерального бюджета около 70 млрд. рублей, ранее предназначавшиеся на социальные нужды, в том числе на организацию летнего отдыха детей, выплаты ветеранам труда и др. В числе наиболее пострадавших в результате секвестрования регионов, как ни странно, оказались «отличившиеся» на выборах Москва и Марий Эл.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
Алексей Брагин.
2009-10-20 13:54

Как известно, на прошедших выборах за «Единую Россию» проголосовало, по официальным данным, в Туле – 55,4% избирателей, в Марий Эл – 64,55%, в Москве – 66,25%. По всей видимости, «отличившиеся» регионы рассчитывали получить от Путина и «Единой России» дополнительные дивиденды, на этом мотиве строилась и избирательная кампания правящей партии. Но в очередной раз Путин и «Единая Россия» обманули своих избирателей.

По данным Минфина, в будущий год Москва за счет урезания федеральных ассигнований войдет с отрицательным балансом (-16 594 381 000 рублей), Марий Эл (-156 371 000 рублей) и только у Тульской области будет положительный баланс (3 268 105 000 рублей), хотя и этот регион недополучит 755 740 000 рублей.

Правительство предлагает компенсировать потери регионов за счет повышения ставок акцизов на пиво, алкогольные напитки и ГСМ, но удастся ли это сделать – еще большой вопрос.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.