Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область: Школа, открытая большевиками к 100-летию Л.Н.Толстого, разрушается под «чутким» руководством «единороссов»

Новый учебный год и 181-ю годовщину со дня рождения Льва Николаевича Толстого Яснополянская школа встретила не с праздничным настроением.

kprf.ru
2009-09-12 00:02

Как напоминает портал vTule.ru, это учебное заведение было открыто в 1928 году – к столетию со дня рождения великого русского писателя в присутствии наркома просвещения Анатолия Луначарского. А директорствовала некоторое время в этом учебном заведении дочь Льва Николаевича - Александра Львовна. Школа стала своеобразной преемницей «училища», открытого писателем для крестьянских ребятишек, и продолжила лучшие традиции толстовской педагогики.
Однако, в настоящее время это образовательное учреждение, куда ходят свыше ста местных детей, находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Бюджет Щекинского района не выделил на эти цели в 2009 финансовом году ни копейки. Косметический ремонт был проведен силами педколлектива школы при помощи родителей. О перспективах капремонта здания ничего не известно.

 

От KPRF.RU. Глава муниципального образования Щекинский район – председатель Собрания представителей Наталия Пилюс, входящая в президиум регионального политсовета «Единой России», в настоящее время баллотируется в Тульскую областную Думу по списку этой партии. Видимо, до школы руки просто не доходят…


Изображение увеличится при нажатии на него


Яснополянская школа
Кровля школы
Памянткая доска
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.