Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Число безработных в Томской области стремительно растет

Как сообщила начальник областного департамента труда и занятости населения И.Титаренко, число зарегистрированных за 5 месяцев безработных выросло на 46% до 17 тыс. 600 человек - это более 3% от экономически активного населения Томской области.

Сайт Томского обкома КПРФ – www.kprf.tomsk.ru
2009-06-19 00:02

... И. Титаренко отметила, что некоторая стабилизация экономической ситуации и реализуемые в области программы занятости в мае положительно отразились на динамике безработицы. Так, в прошлом месяце тенденция роста сменилась падением, а число безработных сократилось с 18-ти тыс. до 17 600 человек. Вместе с тем, дополнительную тревогу специалистов департамента труда и занятости вызывают данные об объявленных увольнениях работников, которые с начала октября 2008 года выросли с 529 человек до 6907, а также введение на предприятиях режимов неполного рабочего времени, простоя или отпусков по инициативе администрации.

И. Титаренко отметила, что увеличивается количество томичей, которых перевели на режим неполной занятости. И.Титаренко: "На сегодняшний день это уже 8800 человек почти. Не очень хорошая тенденция - здесь есть риски. Мы понимаем, что неполная занятость - это альтернатива увольнению. С одной стороны, работодатели держат персонал. С другой стороны, если эти люли завтра пополнят ряды безработных, то мы понимаем, что рабочие места для них отсутствуют". И. Титаренко обратилась к работодателям с просьбой более обоснованно вводить такие режимы.

Радио "Милицейская волна. Томск", 09.06.2009

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.