Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Патриотизм в условиях капитализма

Редкая школа сегодня может похвалиться отсутствием поборов. Увы, не является исключением и Майская средняя школа. Это и сборы на какие-то шкафчики, на ремонты, на то ли парты, то ли стулья – всех и не упомнишь. Всё это привычно. Но есть и «инновации». «Ноу-хау» прост, как всё гениальное и гениально циничен.

Сайт Белгородского обкома КПРФ – www.belkprf.ru
2009-05-23 00:05

В преддверии советского праздника День Победы школа в лучших советских традициях решила организовать концерт. Всем детишкам раздали для разучивания песни военных лет. Некоторые родители(знаю таких) с удовольствием пели их вместе с детьми в семейном кругу, радовались, что их сынишки и дочурки выступят на празднике.

Но радовались преждевременно. Незадолго перед знаменательной датой было выдвинуто требование: всем, кто хочет выступать, быстро сдать по 167 рублей на пилотки! Нет у папы и мамы лишних денег? Тогда постой в стороночке, посмотри и послушай, как выступают дети «правильных» родителей.

Невольно задумался: неужто пилотки – это так принципиально, что без неё ребёнка нужно зачислять в «отверженные». И почему бы эти пилотки нельзя было сделать на уроке труда – и дешевле, и куда полезней в смысле воспитания…

Но, как я понял, в условиях «национальных особенностей» нашего капитализма без поборов, где есть возможность их устроить, обойтись невозможно. И ничего странного, что такой подход уже проявляется и в самом святом – патриотическом воспитании!

Красногвардеец

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.