Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Педофилия – родовой признак капитализма. О первопричинах этого явления

С ужасом и надеждой вся страна ждала результатов поисков Ани Прокопенко. До последнего момента нас не покидала надежда - а вдруг Аня найдется. Но чуда не случилось... Вскоре был задержан и подозреваемый - рецидивист только месяц назад покинувший места отбывания наказания. Как обычно, главный защитник детей г-н Астахов потребовал самого сурового наказания для извращенца - в этот раз смертной казни. Но, как обычно, вне пределов телевизионных репортажей осталось главное - что является коренной причиной таких бесчеловечных злодеяний и что мы должны сделать, чтобы такое больше не повторялось?

Алексей Костин
2012-08-07 14:00

 

Современный россиянин шокирован той лавиной сообщений о колоссальном росте сексуальных преступлений связанных с детьми и подростками. Даже в нашей спокойной Пензенской области в г. Кузнецке произошло подобное злодеяние. Казалось бы до нас не никогда не доберется эта беда... Мы уже привыкли слушать суровые призывы различного рода Астаховых "об ужесточении наказания " и ниспослании на извращенцев казней египетских. Маньяки-педофилы и их жертвы постепенно становятся главными героями популярных телешоу. Но набор идей по искоренению этой общественной беды, которые демонстрируют нам "телеэксперты" до странности скуден и ограничен. Это - всевозможные "ограничить, стерилизовать, пожизненно посадить", а то и возобновление расстрелов. Набор виновных тоже ограничен - это полиция, школа и безответственные родители. Последовательность виновников может меняться, но их состав, как правило, остается неизменным.

Однако, за потоком эмоций мы редко видим попытки взглянуть на социальные корни сексуальных преступлений. Буржуазная психология заявляет о том, что дескать педофилия это вид болезни, педофилами рождаются, поделать с этим мы ничего не можем и человечество может либо уничтожать педофилов, либо научиться с ними сосуществовать. Но, как провозгласила правящая в стране политическая группировка, мы строим толерантное, демократическое общество с приоритетом общечеловеческих гуманных идеалов, и, соответственно, казнить педофилов мы не можем, и мы и наши дети обречены ходить по тем же улицам, гулять по тем же паркам где ходят и гуляют скрытые и не очень педофилы. И при таком подходе мы никогда не сможем быть спокойными за судьбы наших детей, мы никогда не сможем знать наверняка, вернется наш ребенок из школы или нет.

Мы, коммунисты, видим корни педофилии не в порочной человеческой природе, которая якобы с неумолимой безжалостностью регулярно выбрасывает в наше общество сотни и тысячи педофилов. Мы обвиняем капитализм в поощрении и провоцировании  педофилии!

  • Именно капитализм разрушил традиционную семью, как оплот здоровых нравственных устоев. Толкая людей в беличье колесо непрерывной борьбы за выживание, капитализм не оставляет родителям достаточного времени для занятия со своими детьми. Да и время просто на общение мужа с женой остается все меньше и меньше.
  • Именно капитализм заставляет пролетариев работать буквально за еду не оставляя средств на покупку собственного жилья, на создание семьи и воспитание детей.
  • Именно капитализм постоянно воспроизводит в нашем обществе противоестественный порядок вещей, когда взрослые мужчины и женщины не имеют возможности строить полноценные личные отношения, заменяя их убогими суррогатами в виде телешоу.

Уже сложившиеся семьи оказываются под не меньшим гнетом капитала - безжалостная борьба за выживание сложно сочетается с гармоничными отношениями в семье.  Семьи распадаются и дети оказываются под двойным ударом: стресс от расставания с одним из родителей усугубляется одиночеством ребенка, поскольку оставшийся родитель должен еще больше работать, чтобы поддержать прежний уровень жизни. Естественно, пережитый в детстве стресс остается с человеком на всю его жизнь. Вырастая такой ребенок воспроизводит в своей семье все язвы и пороки своего несчастливого детства.

Автор этих строк не понаслышке знает, как работает  система профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в Пензенской области. В большинстве случаев здесь работают самоотверженные и ответственные люди. Но эффективность их работы ограничена самой методологией буржуазного познания источников преступности вообще, а сексуальных преступлений, связанных с детьми, в частности. Современная полиция, также как и школа, также как и родители, в принципе не способна устранить общественные корни педофилии. Эксплуатация труда капиталом, бесконечная гонка за прибылью, пренебрежение базовыми человеческими потребностями - вот лицо современного капитализма. Язвы буржуазного общества особенно заметны на такой периферии капитализма как Пензенская область.

По данным блога областного министра здравоохранения Стрючкова в Пензенской области на учете в наркологической службе находится около 20 тыс. жителей области с диагнозом "хронический алкоголизм". Что это значит? Это 20 тысяч разрушенных семей, это  20 тысяч несчастных ребятишек, которые лишены здорового будущего и многие из которых обречены стать преступниками. Педофилия - это всего лишь одно из проявлений глубокой болезни нашего общества, которая проявляется в росте преступности и атомизации общества.

По странному стечению обстоятельств члены правящей партии "Единая Россия", которая сама казалось бы должна оказаться во главе борьбы с такой очевидной мерзостью, как сексуальные преступления, сами зачастую оказываются замешаны в подобные преступления. Набрав в поисковике запрос "Единоросс педофил" вы ужаснетесь количеству таких преступлений. Поневоле вспоминается - "Рыба гниет с головы!".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.