Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Причины трагедии в Крымске: Плохая ливневка, не обеспечивашая пропуск воды, что привело к формированию огромной волны на реках; сброс воды с Неберджаевского водохранилища, плохое оповещение граждан

В интернет-СМИ приводятся версии трагедии на Кубани, где в результате паводковой волны погибло более 150 жителей.

Как объяснил замглавы Росводресурсов Матвей Тарасов, среди причин паводка была "суженная или необеспечивающая пропуск воды ливневая канализация или ее отсутствие". Поэтому на реках сформировалась огромная волна, которая буквально захлестнула город.

Впрочем, от версии со сбросом воды отказываться пока рано. Кроме Варнавинского водохранилища, рядом с Крымском находится Неберджаевское водохралище, меньшее по размерам. Как сегодня сообщили в управлении СК РФ по Краснодарскому краю, аварийные сбросы воды на этом водохралище были, но пока рано говорить, что именно они привели к затоплению Крымска.

Еще одной причиной катастрофы стало то, что она произошла ночью и людей не смогли оперативно оповестить о приближении волны. По словам жителей Крымска, аварийная сирена сработала, но услышать ее сквозь сон было трудно.

"Одна из причин такой катастрофы - это отсутствие системы оповещения населения. Раньше в домах висели динамики, радиоприемники. Сейчас их нет, и система гражданской обороны и оповещения не сработала", - рассказал журналистам местный житель Борис Хвостиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.