Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Крымск принял весь удар на себя. Россиянские власти бессильны в сложных ситуациях

Вот что пишут очевидцы событий: 



Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет 

Фотографии сделаны днем, вода уже сошла (См. фотографии в разделе фото).

А вот официальная информация:

СК: сбросы воды на Неберджаевском водохранилище производились неоднократно

Автоматические сбросы воды на Неберджаевском водохранилище на Кубани действительно производились во время сильного ливня, но преждевременно утверждать, что это стало причиной наводнения, заявил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», — сказал представитель следственного управления.

По его словам, сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

Ранее официальный представитель Ростехнадзора заявил РИА Новости, что сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен. По его словам, гидросооружение не имеет возможности для сброса воды, так как водосбросные сооружения находятся в его верхней части и работают только в условиях перелива плотины, которого, как отметил собеседник агентства, не было.

Ранее в субботу в социальных сетях появились сообщения о том, что причиной сильнейшего наводнения в Крымском районе Кубани якобы стал аварийный сброс воды из расположенного в горах водохранилища в связи с обильными ливнями. Предположения о сбросе воды связывают, в частности, с тем, что уровень воды в Крымске, по данным очевидцев, поднялся на несколько метров(в блогах называют цифры от двух до семи) за 15 минут.

Власти Кубани опровергли эти слухи, заявив, что причиной наводнения стало сильный ливень. По данным Гидрометцентра, за сутки на регион выпала годовая норма осадков.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.