Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участники Петербургского экономического форума о скандале с детьми, использовавшимися в качестве живых статуй: Самый ужас на фото не виден

Участники Петербургского международного экономического форума были возмущены инсталляцией с головами живых детей на губернаторском приеме в Петропавловской крепости. Гости светского мероприятия пытались самостоятельно вызволить девочек из конструкции.

«Росбалт»
2012-06-24 11:54

"Мы с Александром Микояном и Рубеном Варданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не меньше часа", — передает слова одной из участниц мероприятия Екатерины Солнцевой НТВ.

Напомним, блогер Рустем Адагамов сообщил в Twitter и ЖЖ о том, что на Петербургском международном экономическом форуме гостей встречали 9-летние девочки в роли живых статуй.

Пост вызвал волну возмущения у интернет-пользователей. Фотографии блогеры называют "жутью" и "вакханалией".

"Мы сделали перформанс, инсталляцию, посвященную Петербургу — морскому городу. Шоу на воде было адресовано гостям форума. Нам было важно, чтобы гости увидели всю красоту города, которую мы только подчеркнули. А каким-то людям просто необходимо придумывать определенные игры, чтобы заработать себе политический капитал", — рассказали создатели инсталляции.

"Мне эта инсталляция с детскими головами неприятна", "Провинциальная культура современной России", "Жуть!", "Это ненормально", "Они там все обдолбанные!", "Как стыдно", "Это за гранью", "Путин прикалывается", "Карнавал" — такими сообщениями засыпан Интернет после появления фотографий с ПЭФа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.