Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Черный пиар по-кубански. Против единого кандидата от трех партий на должность главы Тимашовского района коммуниста Е.Иванова выпустили помойную газетенку. «ЕР» чует поражение?

Ночью со среды, 23 мая, на четверг, 24 мая, в Тимашевске Краснодарского края, хуторе Новоленинском и других населенных пунктах района, где в это воскресенье пройдут выборы главы, распространили несколько сотен «листовок райкома КПРФ», полностью посвященных критике кандидата-коммуниста Евгения Иванова. С учетом снятых с предвыборной гонки кандидатов от ЛДПР и«Справедливой России», Иванов является единственным реальным конкурентом действующего и.о. главы Алексея Житлова, назначенного краевой администрацией, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

По материалам ИА «ФедералПресс.Юг».
2012-05-24 19:03

Напомним, что в конце ноября в ряде городов Краснодарского края была распространена газета якобы регионального отделения «Яблока» «Червяки», посвященная критике Геннадия Зюганова, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, шедшего вторым по региональному списку КПРФ и других представителей компартии.

Примечательно, что в Тимашевской избирательной комиссии ровным счетом ничего не знают о происходящих в районе политических баталиях. «Подождите. Ни о каком заявлении я не знаю. Мне его не представляли. По поводу листовки «Тимашевский рабочий» тоже никто не обращался. Что за листовка?» – пояснила «ФедералПресс.Юг» председательТИК Любовь Коломинцева.

«Черный пиар – достаточно распространенная технология в избирательных кампаниях, но в Краснодарском крае массово он применяется очень редко, – прокомментировала «ФедералПресс.Юг» руководитель регионального отделения ассоциации «Голос» Надежда Воскресенская. – Думаю, издание листовки было направлено против кандидата Иванова, но, как и любой пиар, черный пиар помогает населению узнать о политике. Прочитав листовку, люди сами могут сделать выводы. Важно, что даже те, кто до этого не слышал о кандидата, узнают его фамилию. Так что данная листовка может сказаться на рейтинге Иванова и положительно».

Курирующий предвыборные кампании второй секретарь крайкома КПРФ Евгений Ращепкин рассказал «ФедералПресс.Юг», что в ноябре прошлого года краевая избирательная комиссия признала незаконным издание и распространение газеты «Червяки», в которой опубликовали критическую информацию о кандидатах в депутаты Госдумы от компартии, однако ни прокуратура, ни полиция не смогли найти распространителей и заказчиков данного издания. Заявления в районный отдел МВД и ТИК по изданию липового «Тимашевского рабочего» составлены, но, по словам Ращепкина, «это бесперспективно». Евгений Викторович рассказал, что утром в четверг, 24 мая, коммунисты сообщили Иванову, что листовку распространял на рынке депутат районного совета от «Единой России», однако поймать за руку парламентария не удалось.

По городскому телефону пресс-службы администрации Тимашевского района второй день никто не берет трубку, номер поставлен на факс. Сотовый телефон руководителя пресс-службы Елены Звоновой также выключен, поэтому получить оперативный комментарий администрации района не удалось.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 22 мая представители районных отделений КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России»подписали соглашение о поддержке единого кандидата – Евгения Иванова. Это первый случай в новейшей политической истории Краснодарского края, когда три парламентские партии официально призывают своих сторонников голосовать за единого кандидата.

На фото:

Помойная газетенка против кандидата-коммуниста в Тимашевском районе

Газетка "Червяки" против КПРФ, выпущенная в период выборов депутатов Государственной Думы

Лидеры трех отделений партий в тимашевском районе подписали соглашение о поддержке коммуниста Евгения Иванова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.