Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орёл: «Карусель» сорвалась!

Кандидат  в депутаты Орловского городского Совета народных депутатов по округу №2 Андрей Чижов получил информацию, что на его участках появились подозрительные автобусы, заполненные молодыми и не вполне трезвыми людьми. Он сообщил об этом наблюдателям от КПРФ. Возле избирательного участка, располагающегося в профессиональном лицее №10 (улица Московская), наблюдатели обнаружили 2 автобуса «Форд-транзит». Несколько пассажиров из этих автобусов шли к избирательному участку, но поняв, что за ними наблюдают, скрылись. Автобусы снялись с места.

Георгий Саркисян
2012-03-04 16:20

Наблюдатели решили посмотреть, куда направятся автобусы. «Форды» поехали на выезд из Орла в сторону Москвы. По ходу движения к двум автобусам присоединился третий, затем четвёртый и пятый. На посту ГАИ депутат областного Совета народных депутатов В.И. Загайнов сообщил о подозрительных автобусах сотрудникам полиции. Гаишники остановили автобусы, стали проверять документы водителей. По утверждению водителей и старших автобусов (Куница Евгений Николаевич и Тимофеев Дмитрий Александрович) кортеж автобусов (около 60 пассажиров) направлялся в Москву, якобы на экскурсию. Как пояснил один из нетрезвых экскурсантов, он никогда не был в столице и очень хочет в день выборов посмотреть на Охотный ряд.

Заместитель начальника Орловского районного отдела УВД С.И. Минушкин снимал происходящее на видеокамеру, он поручил одному из подчинённых записать фамилии всех «экскурсантов». Двое из пассажиров (парень и девушка) были задержаны за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. После всего этого «старшие» занервничали, отказались от продолжения «экскурсии» и стали просить Загайнова отпустить их по домам.

Загайнов ответил, что он никого не задерживал, что «экскурсию» остановила полиция. По ходу «переписи», пассажирам стало ясно, что «экскурсия» в день выборов не удалась, и они стали покидать автобусы, садились на попутный транспорт и уезжали в Орёл. Некоторые экскурсанты, покинувшие автобусы, поделились с наблюдателями КПРФ неофициальной информацией, что они получили по 1000 рублей и должны были принять участие в выборной «карусели».

«Карусель» сорвалась!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.