Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Эхо Москвы": Жителей регионов принуждают идти на митинги в поддержку Владимира Путина

Жителей регионов принуждают идти на митинги в поддержку Владимира Путина. Эта неофициальная информация поступает из разных городов. Несмотря на сильные морозы, люди выходят на митинги в поддержку кандидата в президенты в Магадане, Барнауле, Туле, Краснодаре. Впрочем, не везде это проявление доброй воли.

Картина происходящего в Томске напоминает застойные советские годы (цитирую сайт новотомск.ру) на митинге был мэр города, руководители департаментов города и области, директора школ, детских садов, главные врачи больниц. Большую часть "попросили придти" руководители, развесив объявления и проведя собрания коллективов накануне. Огромными колоннами во Дворец Спорта сгонялись работники предприятий "ТГК-11", "Горэлектросети", "Газпромтрансгаз", ветераны, студенты почти всех томских вузов. Сотни людей были привезены на митинг из разных уголков Томской области - проезд был оплачен администрацией районов. Прибытие участников на митинг отмечали в своих блокнотах журналах, специально подготовленные "кураторы".

В Самаре, по информации нашего корреспондента, молодых людей пригласили на автогонки, перед которыми и решили устроить так называемый путинг. Кроме того, источник в администрации Самарской области признался, что чиновников принуждают к участию в акции.

Аналогичная ситуация, как уверяет сайт КПРФ, в Туле. Там в поддержку Путина якобы заставили митинговать сотрудников госпредприятия Сплав и учителей. 

 

Официально информация о принуждении к участию в митингах за Путина не подтверждается. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.