Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Да они озверели! «Единая Россия» добивает бесплатное образование и медицину. Протестная акция челябинских коммунистов

Скачать агитационные материалы архивом с Яндекс Народ

Челябинский обком КПРФ
2010-09-06 03:45


 

Публикуем материалы протестной акции коммунистов Челябинской области против единороссовской «монетизации души и совести» -антинародного  закона закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

 

6000 РУБ. В МЕСЯЦ С КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА?

ДА ОНИ ОЗВЕРЕЛИ!

«Единая Россия» добивает бесплатное образование и медицину

Российская Госдума голосами «единоросского» большинства приняла закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

За длинным и мутным названием скрывается простая суть: «ЕДИНОРОССКАЯ» ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, БОЛЬНИЦЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, ТЕАТРЫ, МУЗЕИ,

БИБЛИОТЕКИ. Вместо финансирования по смете учреждениям будет выдаваться только субсидия на выполнение некоего «государственного задания», объёмы которого НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ. Нехватку средств разрешено покрывать за счет предоставления платных услуг. Сегодня образование и медицина формально в основном ещё бесплатные. Но мы уже оставляем в школах и больницах немалые суммы. Очевидно, что после введения этого закона С НАС БУДУТ ДРАТЬ БУКВАЛЬНО ЗА КАЖДЫЙ ЧИХ.

Если у школы или больницы образуются большие долги за свет и тепло, то по новому закону государство может их не оплачивать. Тем самым, само существование данного социального учреждения будет поставлено под вопрос.

ЧТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ЗАКОН ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС?

Единоросский закон — это:

РЕЗКИЙ РОСТ РАСХОДОВ КАЖДОЙ СЕМЬИ НА ОБРАЗОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ.

К примеру, уже сейчас на Интернет-портале «7я.ру» родители рассказывают, что в некоторых школах Москвы начинается эксперимент по внедрению нового закона. Объявлен бесплатный недельный лимит на следующий учебный год: 2 часа русского языка, 2 – иностранного, 2 – математики, 3 – физкультуры и 3 – «религии». Остальное платно: за полноценный иностранный – 1000 рублей в месяц,

другие предметы – по 500. Шокированные родители подсчитали, что обычный набор предметов обойдется в 5-6 тысяч рублей в месяц. Это и для московской семьи немало, а для челябинской?

Также теперь ничто не мешает чиновникам свести бесплатную медицину к праву войти в поликлинику и померить давление.

ВСПЛЕСК КОРРУПЦИИ. Ведь только от воли чиновников будет зависеть,

сколько «госзаказа» дать той или иной школе или больнице.

ВМЕСТО ШКОЛ И БОЛЬНИЦ – БАНКИ И ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. Отказ государства от ответственности по долгам социальных учреждений повлечет их массовую ликвидацию. Чиновники не упустят возможности передать стоящие в удобных местах здания под бизнес «близким» коммерсантам.

НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Если мы будем за всё платить в школах и больницах, то зачем, спрашивается, мы платим налоги? Только чтобы содержать чиновников-«единороссов»?

НАМ НУЖНА ВЛАСТЬ, ПРИ КОТОРОЙ НАШИ ДЕТИ БУДУТ УЧИТЬСЯ!

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.