Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Дмитрий Новиков: В этом году праздники партийной прессы пройдут во всех регионах России

Секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков стал одним из гостей «Дня Правды» в Новосибирске. В для комментарии КПРФНск он рассказал о том, как оценивает инициативу новосибирских коммунистов по проведению дня партийной печати.

Анатолий Дмитриев, kprfnsk.ru

3 Июня 2012, 14:23 (обновление: 03/06/2012, 22:48)

– Самый главный момент, - подчеркнул Дмитрий Георгиевич, - что традиция проведения «Дня Правды» не замкнулась только в Новосибирской области. Многие наши товарищи проводят подобные мероприятия у себя в регионах. Они по-разному называются: где-то, как и в Новосибирске, называют «Днем Правды», где-то — днем партийной прессы. Но суть везде остается одинаковой — это большой региональной праздник партийных левых газет и тех, кто имеет отношение к их выпуску, и их читателей.

Эта инициатива очень важная и за последние годы такие мероприятия прошли в других регионах, где местные организации способны их организовать. Самое близкое к Новосибирску место проведения «Дня «Правды» — Иркутск. Также большой праздник прошел в Ростовской области. Но этот год — юбилейный, поэтому мы договорились, что праздничные мероприятия, посвященные 100-летию газеты «Правда», пройдут во всех регионах.

Мы не стали определять жесткие рамки, не стали определять для всех единую дату, не обязательно, чтобы подобные праздники состоялись 5 мая. Ведь в партийных организациях, как и у вас, сложилась традиция проводить это мероприятие в конкретный день, к тому же в разных регионах разные погодные условия. Весь 2012 год мы считаем юбилейным и максимальное количество праздников пройдет в течение лета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.