Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Депутат-коммунист Олег Лебедев продолжает борьбу за сохранение Богородицкого завода технохимизделий

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции КПРФ Олег Лебедев направил правительственную телеграмму в адрес генерального директора ОАО «Росэлектроника» с требованием вмешаться в ситуацию с распродажей уникального оборудования обанкроченного Богородицкого завода технохимических изделий, производившего лучшие в мире искусственные кристаллы, в том числе – для Большого андронного коллайдера.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2012-06-02 10:42

В телеграмме говорится:

"9 июня 2012 года в г.Богородицк Тульской области должен состояться митинг бывших работников обанкроченного ОАО «Богородицкий завод технохимических изделий», возмущённых перспективами распродажи через электронные торги уникального оборудования предприятия. Вопрос о дальнейшем трудоустройстве высвобожденных работников ОАО «БЗХТИ» не решён.

Ситуация вокруг предприятия противоречит решениям, принятым Правительством РФ в 2011 году.

Надеюсь на Ваше вмешательство в ситуацию и скорейшее принятие мер по её изменению.

О происходящем также проинформирован первый заместитель губернатора Тульской области Ю.М. Андрианов".

Напомним, в 2011 году в Богородицке прошли два митинга работников БЗХТИ, организованных при поддержке горкома КПРФ. К тому времени с предприятия были уволены сотни людей, задолженность по зарплате достигла 27 миллионов рублей. Депутат Государственной Думы Василий Стародубцев направлял в адрес председателя правительства РФ Владимира Путина телеграмму с требованием принять срочные меры. Об этом же шла речь на встрече с премьером лидеров КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова.

Предпринятые усилия позволили полностью погасить задолженность по зарплате работникам БЗХТИ, однако, само предприятие спасать никто не собирался, вопрос о трудоустройстве сотен людей также не решается. Это и заставило депутата-коммуниста О.Лебедева с новой силой взяться за проблему, чтобы довести до конца дело, начатое В.Стародубцевым.    

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.