Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власть и реакция пошли в атаку на патриотов и народную оппозицию страны! Заявление РУСО

Заявление Президиума Центрального совета общественной организации «Российские ученые социалистической организации».

Президиум Центрального совета РУСО
2012-05-31 12:25

Президент и правительство России взяли курс на усиление борьбы с народной оппозицией, препятствование проведению собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов.

Депутаты от «Единой России» — авторы законопроекта «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» утверждают, что проведение оппозицией публичных мероприятий препятствует доступу граждан к местам проживания, работы и учёбы, общественным местам досуга и отдыха, наносит ущерб местам озеленения, ухудшает санитарно-эпидемиологическую ситуацию, мешает проезду общественного и специального транспорта, проходу пешеходов.

В качестве «весомых» аргументов приводится обзор законов западных стран, отличающихся более жёстким, по сравнению с российским, набором требований к порядку проведения демонстраций и шествий и более суровыми наказаниями. Среди них — наложение огромных денежных штрафов, составление «чёрных списков» активных участников протестных мероприятий, запрет любых демонстраций по усмотрению местных властей, установление временных мораториев, привлечение участников демонстраций и митингов к уголовной ответственности, принудительным работам и лишению свободы. Указанный законопроект содержит меры по ужесточению ответственности организаторов и участников собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов.

Мы, члены Центрального совета Общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО), считаем, что подобные действия депутатов от «Единой России», инициированные руководством страны, являются совершенно недопустимыми, идущими вразрез с заявлениями о демократизации всей государственной и общественной деятельности, развалом гражданского общественного права.

Принятие таких поправок к Кодексу об административных правонарушениях приведёт к неправомерным действиям со стороны государственных структур в части наказания граждан России, тем более что в предложенном законопроекте отсутствуют показатели и перечень конкретных правонарушений, за которые будет полагаться ответственность.

Указанный закон, в случае его принятия, создаст условия для расправы с народной оппозицией в нашей стране. Неизбежно грядёт ситуация 1905 года, когда царизм жестоко подавил оппозицию в России и выдвинул аргументы для оправдания своей антинародной политики.

Мы решительно возражаем против принятия указанного закона, осуждаем его и призываем депутатов последовать нашему заявлению, а правительство и Госдуму — снять его с обсуждения. Нельзя больше экспериментировать на антинародном поле обещаний, обмана и потери страной национальной безопасности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.