Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти готовят ОМОН к новым встречам с оппозицией, закупая спецсредства на десятки миллионов рублей

После массовых столкновений оппозиции и полиции 6 мая в Москве власти начали активно вооружать полицию.

Анатолий Дмитриев, kprfnsk.ru
2012-05-27 18:28
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

На сайте госзакупок размещены лоты на десятки миллионов рублей по приобретению спецсредств для сотрудников полиции. Уже в июне будут заключены контракты с победителями конкурсов и спецсредства начнут поступать в структуры МВД. Депутат Госдумы Анатолий Локоть считает, что  власти, «накачивая мускулы»  полиции, готовят общество к силовому способу разрешения конфликтов.

МВД намеренно приобрести 4 тысячи защитных жилетов  5-го класса защиты «Штурм – ВВ» на сумму 60 миллионов рублей, 1734 комплекта защитных жилетов с дополнительной боковой защитой, воротником и фартуком «Штурм – ВВ-М» на сумму более 28 миллионов рублей, 1,5 тысячи комплектов защитных шлемов от ударных нагрузок, с защитой по специальному классу, «Колпак-1» модель «К-1СБ» на сумму чуть менее 6 миллионов рублей, 19 975 комплектов простых защитных шлемов на сумму более 60 миллионов рублей.

Помимо этого СМИ сообщают о желании МВД приобрести 3,5 тысячи металлических щитов за 15,5 миллионов рублей и 167 броневиков за 539 миллионов  рублей.

По мнению депутата Государственной думы Анатолий Локтя, тем самым власть готовит полицейских к предстоящему Дню независимости Российской Федерации.

– Видимо, по мнению Министерства внутренних дел, независимость надо защищать изнутри, а не снаружи. Приобретение подобных спецсредств, которые получили в народе образное название «демократизаторы», говорит о том, что основного противника и врага российской независимости и России власти видят в лице своего народа, – отмечает Анатолий Локоть.  – Общество, стараниями власти, в результате избирательной кампании было разделено на две части — своих и чужих. Режим готовится подавлять «чужих», оппозицию, любыми доступными способами. Они выбрали силовой способ, и это очень печально.

По мнению Анатолия Локтя, данные действия приведут к сплочению и мобилизации оппозиции.

– Надо понимать, что действуя силовым способом, принимая  закон об ужесточении ответственности и повешению штрафов, а так же принимая решения о «накачивании» полицейских сил, власти только  мобилизуют оппозицию, которая понимает, с кем теперь ей придется иметь дело. Это не способствует умиротворению и поиску согласия в обществе. Власти превентивно готовят население к силовым способам разрешения конфликтов. Ни о каком гражданском обществе в таких условиях говорить не приходится.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.