Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы В.А. Стародубцев об уголовном деле в отношении тульского экс-губернатора В.Дудки: «Единая Россия», похоже, оправдывает репутацию «Партии жуликов и воров»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член ЦК КПРФ Василий Стародубцев, возглавлявший Тульскую область в 1995-2005 гг., так прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении Вячеслава Дудки, который ушёл в отставку с поста губернатора в конце июля:

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А. Стародубцева
2011-08-15 19:00

«Тот факт, что возбуждено уголовное дело против человека, который называл себя «борцом с коррупцией», – явление знаковое.

В обществе появляется робкая надежда, что объявленная президентом Дмитрием Медведевым борьба с коррупцией не ограничится только лозунгами, призывами и декларациями. Однако необходимо отметить, что в разряд подозреваемых Дудка попал только после ухода с должности губернатора. Значит, статус высшего должностного лица субъекта Федерации по-прежнему гарантирует неприкасаемость? Ведь в России до сих пор не было предъявлено обвинение ни одному действующему министру или главе региона. Бьют, что называется, по хвостам: главы муниципалитетов, милицейские и прокурорские начальнички, мелкие чиновники, врачи, педагоги. А чтобы возбудить дело в отношении губернатора, получается, его нужно сначала уволить?

Но особо хотел бы подчеркнуть, что Вячеслав Дудка – член «Единой России», причём не рядовой: он до сих пор входит в состав регионального политсовета партии. Хотя, безусловно, нужно дождаться окончательных выводов следствия и приговора суда. Но народ свой приговор единороссам уже давно вынес, называя их «Партией жуликов и воров». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.