Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В КПРФ считают, что указ о мигалках основных проблем не решит

Депутат-коммунист, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев считает, что указ указ президента о сокращении мигалок на автомобилях чиновников  проблему не снимет и через какое-то время "все вернется на круги своя". По его мнению, необходим полный запрет всех мигалок, кроме спецслужб и высших должностных лиц государства.

РИА Новости

19 Мая 2012, 15:24

"В думе неоднократно поднимался вопрос и по мигалкам, и по монетизации льгот, однако ничего не делается в итоге, и эти вопросы используются только в периоды, когда необходимо пропиариться", - сказал РИА Новости Соловьев.

"Я скептически к этому отношусь. Через какое-то время все вернется на круги своя, пока мы полностью не отменим все эти привилегии. Для чиновников мигалки имеют серьезное значение. Я считаю, что указ эту проблему не снимет", - добавил он.

Депутат подчеркнул, что сам является сторонником отмены любых привилегий за исключением минимального количества должностных лиц. "И то пользоваться ими можно только в крайних случаях, в служебных целях, и, не создавая помех для окружающих. А по факту - сегодня совершенно другая ситуация", - подчеркнул Соловьев.

Он отметил, что эта тема уже не раз поднималась и на уровне Государственной Думы, и на уровне правительства, в том числе принимались различные документы, но в итоге, по его словам, все оставалось так, как было раньше.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.