Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Адмирал В.П. Комоедов: Заявления о приоритетности расходов на оборону руководство РФ должно подкреплять реальными делами

Заявление президента РФ о приоритетности военных расходов - это, скорее, публичный жест, поскольку пока не подкреплено конкретными делами, считает депутат Госдумы от КПРФ адмирал Владимир Комоедов.

ИНТЕРФАКС

28 Сентября 2011, 10:21 (обновление: 28/09/2011, 16:35)

"Я считаю, что это заявление президент Дмитрий Медведев, скорее, сделал на публику, чтобы еще раз заострить внимание всех на отставке главы Минфина Алексея Кудрина. Да и президент прямо подчеркнул, что, кто не согласен с тем, что оборонные расходы будут высшим приоритетом государства, тот пусть работает в другом месте", - сказал В.П. Комоедов "Интерфаксу" во вторник.

Развивая свою мысль, он отметил: "Честно говоря, меня несколько смутило то, что о расходах на оборону, на новое вооружение, денежное довольствие военнослужащих и их нормальный быт говорилось в будущем времени. А что в предыдущие годы это не было высшим приоритетом государства?"

В.П. Комоедов подчеркнул, что "испытывает разочарование и тревогу от того, что за очень правильными словами высших руководителей страны очень часто не следуют конкретные дела и часто эти громкие заявления остаются всего лишь словами".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.