Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты проводили Сердюкова табуретками

kprfnsk.ru Артур Мамбетов
2011-07-29 17:41
 

Сегодня молодые коммунисты Новосибирска провели флэшмоб «Армия Сердюкова», приуроченный к посещению министром обороны Новосибирска. Около Дома офицеров несколько молодых ребят, держа в руках выкрашенные в цвет хаки табуретки, провели построение.  Тем самым участники акции продемонстрировали свое отношение к военной реформе, показав во что, по их мнению, превратилась российская армия под руководством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, которого фракция КПРФ в Госдуме неоднократно требовала отправить в отставку

Молодые люди выстроились около Дома офицеров, взяв в руки табуретки, выкрашенные в хаки известным новосибирским художником Константином Еременко. Один из молодых коммунистов командовал «Армией Сердюкова», сидя при этом на табуретке, также как и руководство страны принимало Парад Победы 9 мая этого года, что вызвало возмущение военнослужащих и ветеранов.

«Вот такое будущее ждет Российскую армию, если ей и дальше будут руководить люди, мало понимающие что они делают, – прокомментировал акцию пресс-секретарь Новосибирского обкома КПРФ Артем Скатов. –  В рамках военной реформы идет сокращение офицерского состава армии, уходят лучшие специалисты. В этом году фактически сорван оборонный заказ. Вместо того, чтобы модернизировать отечественное производство военной техники, Министерство закупает вооружение за рубежом. Буквально каждый месяц происходят ЧП, связанные с хранением и утилизацией боеприпасов. В армии растет количество случаев неуставных взаимоотношений. Поэтому мы считаем, что Сердюков должен уйти в отставку. Пора навести порядок в нашей армии».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.