Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Уволенный с подачи Медведева подполковник пригрозил поставить палатку на Красной площади

Отметим, в Подмосковье едва полностью не сгорела от лесных пожаров воинская часть, которую возглавлял Биронт. В ноябре прошлого года Люберецкий гарнизонный военный суд признал его увольнение незаконным, однако представители министерства обороны обжаловали это решение в суде высшей инстанции. И теперь тот же суд рассмотрит дело об увольнении вновь.

"Янтарный Край" - газета Online Калининград

14 Января 2011, 11:44

Московский окружной военный суд направил на новое рассмотрение дело об увольнении начальника авиационно-технической базы ВМФ под Коломной Виктора Биронта, который лишился свой должности после того, как его работу раскритиковал президент Медведев.

Сам Биронт заявил, что отношение руководства довело его до гипертонии, сердечной болезни и депрессии. Также стоит отметить, что коллеги называют действия Биронта и до, и после инцидента безупречными.

"Полгода исследовали самым подробнейшим образом материалы дела, а теперь все сначала, новым составом. Меня просто выдавливают таким способом, надеются, что я плюну и откажусь от борьбы. Я даже на работу не могу устроиться, так как все время мотаюсь по судам и прокуратурам. И пойти мне некуда, если из квартиры выгонят — 26 лет по баракам мотаемся и на очереди на квартиру стоим. Свою так и не заработал. Если что, останется только палатку поставить на Красной площади. Я себя чувствую как прокаженный — со мной никто даже не побеседовал при увольнении. Просто перечеркнули все, как и не было людей", - заявил подполковник.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.