Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Всероссийский женский союз – Надежда России» требует отправить в отставку министра обороны Сердюкова

Обращение ООД "Всероссийский Женский Союз – Надежда России"(ООД "ВЖС") к Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему Д.А.Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину

Kprf.ru.
2010-10-29 16:11

 

 

Мы, участницы многотысячного общероссийского общественного движения "Всероссийский Женский Союз – Надежда России", полностью разделяем возмущение военнослужащих, широкой общественности, вызванное широко освещенным в средствах массовой информации вопиющим случаем неуставных отношений и хамства Министра обороны Российской Федерации господина Сердюкова по отношению к Герою России, начальнику Рязанского филиала общевойсковой академии Вооруженных Сил России полковнику Андрею Красову – нецензурной бранью в его адрес в присутствии подчиненных. Известно, что подобные факты, унижающие честь и достоинство военнослужащих, со стороны министра далеко не единичны.

Нелишне напомнить министру, что в российской армии служит более семидесяти тысяч женщин, и подобные "методы" общения с личным составом тем более совершенно недопустимы.

Глубоко оскорблены самые священные религиозные чувства верующих нашего многоконфессионального государства приказаниями министра о сносе ряда воинских храмов, построенных на собственные средства военнослужащих.

Эти позорные факты дополнительно высветили глубочайший кризис в российской армии, губительность проводимых в ней реформ для обороноспособности страны, морального климата в армейской среде.

На российской земле воинство всегда пользовалось всенародной любовью и уважением. Армия была любимым детищем народа, его опорой и защитой, а служба в ней – конституционным гражданским долгом и священной обязанностью. Многие девушки мечтали стать женами офицеров, разделять с ними не только семейные радости, но и все тяготы воинской жизни во имя высокого служения Отечеству. В народе считалось, что именно армейская служба помогает молодежи стать настоящими мужчинами, патриотами, состояться в жизни.

Мы, женщины, матери и жены, сестры и дочери военнослужащих не можем далее спокойно наблюдать, как рушится мощь страны, ущемляются социальные интересы, ухудшаются условия службы и жизни военнослужащих, их семей. Проводимая под руководством А.Сердюкова разрушительная "реформа" Вооруженных Сил России привела к развалу и деморализации армии, не отвечает национальным интересам страны, ослабила ее обороноспособность. Делаются неоправданные шаги по втягиванию России в войну в Афганистане. В Минобороны и Генштабе ведется активная проработка вопроса, как подготовить общественное мнение к участию российских военных в операциях НАТО в угоду интересам США. Разрушена некогда одна из лучших систем подготовки военных кадров. Уничтожается структура управления войсками.

Падает престиж военной службы у молодежи. В армии процветают неуставные отношения. Все более изощренные формы, вплоть до увечий и смертельных исходов, принимает "дедовщина".

Нынешний министр обороны не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Налицо его некомпетентность, неспособность руководить войсками, грамотно выстроить и осуществить госпрограмму вооружений, возродить отечественный военно-промышленный комплекс.

Поддерживая обращения военнослужащих, ветеранских организаций, движений и общественных организаций в поддержку армии, резолюции многочисленных собраний, митингов и пикетов, опираясь на общественное мнение, ради сохранения и укрепления обороноспособности и мощи страны, мира и счастья наших детей, в защиту чести и достоинства Вооруженных Сил России, мы требуем:

Министра обороны А.Сердюкова – в отставку!!!

 

От имени ООД "Всероссийский Женский Союз – Надежда России"

Председатель ООД "ВЖС" А.В.Апарина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.