Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ветераны-десантники требуют отставки министра обороны

Обращение Совета ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии и Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы к Верховному Главнокомандующему, Президенту РФ Д.А.Медведеву.

kprf.ru
2010-10-27 13:42

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой дивизии и  Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы  обращаемся к Вам с требованием отставки Министра Обороны РФ А.Сердюкова.

О хамском поступке одного из первых лиц государства – Министра обороны РФ А.Сердюкова – знают уже не только граждане всей  России, но и далеко за её пределами.

Мы, ветераны 76 дшд, ветераны войны и военной службы, прекрасно знаем и помним полковника Андрея Красова. Он был отличным командиром 234-го гвардейского десантно-штурмового полка, отличным заместителем командира нашей дивизии. Именно он вместе с генерал-майором Колпаченко А.Н., полковником Анашкиным Г.В., генерал-лейтенантом Евтуховичем В.Е. и генерал-лейтенантом Шамановым А.А. в августе 2008 года в Грузии проявил военное мастерство и воинский талант. За это А.Красов был удостоен высокого звания -  «Герой России».

Поведение и последний поступок со стороны А.Сердюкова являются оскорбительными и унизительными как для ещё оставшейся армии, так и для ветеранов ВДВ. Так же обращаемся к Вам с просьбой принять действенные меры и сохранить мощь и былую славу воздушно-десантных войск. Для этого вернуть прежнее наименование филиалу Общевойсковой академии ВС РФ – Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени В.Ф.Маргелова и остановить дальнейшие «реформы» ВДВ, приводящие к существенному сокращению боеспособности этого высокомобильного рода войск.

Мы настаиваем на отстранении А.Сердюкова от занимаемой должности и проведении тщательного расследования истинного положения Вооружённых Сил независимой комиссией.

Выражаем искреннюю надежду, что наше мнение – мнение ветеранов ВДВ, ветеранов войны и военной службы, прошедших практически через все «горячие точки» и не посрамивших чести нашей великой Державы – имеет значимость и не останется без Вашего внимание. А наши Вооружённые Силы возглавит человек знающий, достойный и заинтересованный в процветании Вооружённых Сил России и всей нашей Родины в целом.

В случае игнорирования наших требований оставляем за собой право на проведение публичных мероприятий.

 

По поручению Общего собрания ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии и Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы:

 

Председатель Совета ветеранов дивизии,

генерал-майор в отставке

Ю.П. Соседов.

 

Председатель Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы,

подполковник в отставке

Ш.Н.Ахметов.

 

26 октября 2010 года,

город Псков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.