Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сердюкова – к ответу за «дедовщину»!

Обращение Президиума Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих к Верховному Главнокомандующему, Президенту РФ Д.А. Медведеву «О необходимости привлечения Министра Обороны РФ Сердюкова А.Э. к ответственности за проявление неуставных взаимоотношений».

Пресс-служба Псковской областной организации
Общероссийского профсоюза военнослужащих.
2010-10-19 14:08

Из средств массовой информации стало известно о том, что 30 сентября 2010 года Министр Обороны РФ Сердюков А.Э. при посещении учебного центра ВДВ «Сельцы» в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России, начальника Рязанского воздушно-десантного училища гвардии полковника Андрея Красова. При этом гражданский Министр Обороны позволял себе в присутствии подчинённых унижать профессиональное и личное достоинство боевого офицера.

Причиной такого неадекватного поведения главного военного чиновника стало то, что на его взгляд, на территории учебного центра незаконно, с использованием бюджетных средств, построен деревянный храм Илии Пророка.

В псковском профсоюзе военнослужащих хорошо знают товарища Красова. Он командовал полком, а затем в течение нескольких лет  являлся заместителем командира 76-ой Гвардейской Черниговской  Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Это настоящий профессионал военного дела, грамотный и глубоко порядочный офицер. Не приходится сомневаться в честности Андрея Красова, который вместе с другими офицерами попытался объяснить Министру, что храм возведён исключительно на пожертвования, на его строительство не затрачено ни копейки бюджетных денег.

Однако это не остановило господина Сердюкова, он продолжал материться и дошёл до того, что заявил о необходимости закрытия Рязанского воздушно-десантного военного училища.

Считаем, что данный факт недостойного поведения Министра Обороны РФ Сердюкова А.Э. должен стать предметом тщательного  расследования со стороны Верховного Главнокомандующего РФ.

Мы убеждены, что подобные случаи проявления хамства со стороны Министра к своим подчинённым не могут быть оправданы. Такое поведение  свидетельствует о несоответствии товарища Сердюкова занимаемой должности.

Подобная некомпетентность и самодурство Министра Обороны ведут к тому, что у высшего военного руководства становятся неугодными целые войска. Только этим можно объяснить, почему в последние годы идёт целенаправленное уничтожение воздушно–десантных войск, одного из самых боеспособных родов войск Вооружённых Сил РФ.

Обращаемся к Верховному Главнокомандующему, Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву с просьбой провести служебную проверку поведения Министра Обороны РФ во время посещения учебного центра «Сельцы» и в случае подтверждения факта неуставных взаимоотношений со стороны Министра Сердюкова А.Э привлечь его к ответственности.

 

С уважением,

Председатель Псковской областной организации

Общероссийского профсоюза военнослужащих

А.Рогов.

 

Принято единогласно на заседании 19 октября 2010 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.