Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Россия отмечает День Военно-морского флота

25 июля в России отмечается День Военно-морского флота. Торжественные мероприятия по случаю праздника пройдут в воскресенье в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

По материалам РИА Новости.
2010-07-25 13:01

"Всего в мероприятиях примут участие около 50 боевых кораблей и подводных лодок, а также подразделения морской пехоты", - сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

Ряд кораблей Военно-морского флота РФ встретит профессиональный праздник вдали от дома, находясь в дальних походах и борясь с пиратами.

"Экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота "Петр Великий" и гвардейского ракетного крейсера Черноморского флота "Москва" встретят День ВМФ в далеком океанском походе в Южно-Китайском море", - рассказал собеседник агентства.

Большие противолодочные корабли "Адмирал Левченко" и "Североморск" также отметят этот праздник вдали от дома. Первый - находясь в районе Африканского Рога и борясь с пиратством, второй - в Атлантике, завершив участие в международных военно-морских учениях "ФРУКУС-2010", отметил представитель управления.

В свою очередь, Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий поздравил моряков с профессиональным праздником, сообщает отдел информобеспечения ВМФ.

"Во все времена военные моряки с честью и достоинством отстаивали интересы России, одерживали знаменательные победы над неприятелем. В благодарности народа никогда не померкнет слава о победах русского флота", - цитирует пресс-служба слова главкома.

Также адмирал выразил благодарность ветеранам ВОВ и ВМФ за вклад в дело патриотического воспитания нынешнего поколения моряков и молодежи России и пожелал им крепкого здоровья.

День Военно-морского флот, учрежденный решением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 22 июня 1939 года, отмечается каждое последнее воскресенье июля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.