Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужская область: С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Калуга

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ
2010-02-24 18:25

В Калуге 22 и 23 февраля по инициативе Калужского горкома КПРФ прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Советской Армии и Военно-Морского флота.

22 февраля состоялось торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня Советской Армии. Первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина поздравила участников торжественного собрания с праздником. С докладом выступил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран партии М.С.Осминкин. С приветственным словом выступил председатель Калужского областного комитета профессионального союза военнослужащих России Б.В.Комисаренко. За большой личный вклад в военно-патриотическую пропаганду и обеспечение защиты социальных прав военнослужащих и членов их семей медалью «Защитнику Отечества» были награждены И.И.Головид и П.В.Панфилов и медалью «Во славу русского оружия» В.И.Перелыгин. Медалью «130 лет со дня рождения И.В.Сталина» награждён ветеран партии В.С.Кожухарь.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием калужского хора ветеранов «Преображение». Художественный руководитель О.В.Полежаева – «Учитель года – 2009». Репертуар хора – песни советских композиторов. Известные каждому «Летят перелётные птицы», «Первым делом – самолёты», «Едут по Берлину наши казаки» пел весь зал.

23 февраля в Калуге прошли торжественное шествие и митинг с возложением цветов к памятникам Героев Великой Отечественной войны. В шествии по центральной аллее улицы Кирова и митинге приняли участие калужские коммунисты совместно с региональным общественным движением «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», а также Калужским региональной организацией «Союза коммунистической молодежи». Коммунисты с алыми стягами и знаменами различных родов войск Советской армии под военные марши духового оркестра проследовали колонной от городского комитета партии до площади Победы.

Митинг открыл председатель регионального общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Н.М.Мочалов. Первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина поздравила участников торжественного митинга с праздником. На митинге выступили: ветераны Великой Отечественной войны П.С.Жарков и М.С.Осминкин, ветеран военной службы Г.И.Филимонов, председатель Калужской организации Российского союза профессиональных литераторов А.С. Трутнев, поэты А.А.Захаров и В.Р.Кузнецов, секретарь Калужского горкома КПРФ по идеологии В.В.Шах. Выступающие отметили, что состояние системы управления страной и Вооруженными Силами на сегодняшний день не соответствует требованиям. Восстановление обороноспособности государства реально только при условии восстановления предприятий оборонно-промышленного комплекса, изъятия этих предприятий из рук частных предпринимателей и передачи их под государственное управление.

Все выступающие высказали негодование масштабному уничтожению Вооруженных сил России.

Памятные медали «130-лет со дня рождения И.В.Сталина» были торжественно вручены поэту В.Р.Кузнецову и солистам группы патриотической песни «Мария» А.МКаргину и Т.В.Лемзаковой.

С резолюцией митинга выступил коммунист, полковник запаса В.Н.Анашкин.

Митингующие потребовали от власти:

1.  Остановить разрушение российской армии.

2.  Отправить в отставку министра обороны Сердюкова, как некомпетентного в военных вопросах и несправившегося со своими обязанностями.

3.  Разработать мероприятия по восстановлению оборонной мощи Вооруженных сил России.

4.  Принять меры по социальной защите и обеспечению военнослужащих (как кадровых, так и находящихся в отставке) и их семей.

5.  Восстановить доверие и авторитет к армии, чтобы служба в вооруженных силах была, как и прежде, почетной и достойной для каждого гражданина.

После митинга состоялось торжественное возложение гирлянды славы и цветов у Вечного Огня. «Красный автобус» украшенный символикой КПРФ стартовал от площади Победы. В агитпробеге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны партии, молодые коммунисты, комсомольцы, сторонники. Агитмарш прошел через всю Калугу. Поэтапно проведены митинги с возложением цветов к памятникам Героев Великой Отечественной войны: маршалу Г.К.Жукову, А.Т.Карпову, медицинским сёстрам. Во время движения участники агитпробега подробно рассказывали жителям Калуги о боевом пути и подвигах героев Калужской земли.

Во время торжественного шествия и митинга коммунисты поздравляли калужан с праздником и вручали агитационные материалы по выборам 14 марта, поздравительные открытки от КПРФ, календари с партийной символикой, газеты «Правда» и «Калужская правда».

 

Перемышльский район

19 февраля 2010 года в Перемышльском районе при участии райкома КПРФ был проведен Автопробег «Дорогами Войны».

Участники пробега — учащиеся Перемышльского ПТУ поздравили ветеранов Великой отечественной войны с праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота. Были проведены Митинги в с.Перемышль, Корекозево, Горки, Борищево, Сильково и других.

Ветераны дали слова напутствия подрастающему поколению, рассказали как тяжело им досталась победа и благодаря ней тот мир, в котором сейчас им предстоит жить.

В пробеге приняло участие 30 человек было пройдено 140 км.

 

Балабаново

20 февраля в честь Дня Советской Армии и Военно-морского флота состоялось торжественное собрание офицеров запаса и членов их семей. Перед собравшимися выступили: второй секретарь Балабановского местного отделения КПРФ В.Я.Алпатов, кандидаты в депутаты областного Законодательного Собрания от КПРФ председатель регионального общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Н.М.Мочалов и член ДПА Г.В.Бочарова. Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере.

 

Дзержинский район

23 февраля коммунисты и сторонники собрались на торжественный митинг, посвящённый Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. К этой праздничной дате вышел первый номер газеты Дзержинского местного отделения КПРФ «Народная трибуна». В газете такие рубрики: «В партиях и движениях: КПРФ», «Большой совет с рабочим классом» - резолюция 1 Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов, «Актуально» - о всероссийском обществе слепых, «Культура» - о праздновании масленицы. Особый интерес вызывает рубрика «Судьбы людские» - о том, как труженица, мать и человек, вся жизнь которой посвящена самому дорогому на земле – любимой работе с детьми, семье, родным и близким осталась один на один со своими проблемами.

В завершении торжественного мероприятия все ветераны Советской Армии были приглашены на праздничную встречу и концерт, которые состоялись в городском Доме Культуры.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.