Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Советские офицеры требуют от Верховного Главнокомандующего Д.А. Медведева прекратить разрушительную военную реформу

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, обратились с письмом к Президенту РФ Д.А. Медведеву.

kprf.ru
2009-10-29 17:29

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

В Комиссию ЦК КПРФ по военно-патриотической работе обратились ветераны войны и военной службы гарнизона Шаталово. Руководствуясь военной присягой, конституционным долгом и гражданской ответственностью они в своих обращениях во все инстанции государственного управления высказывали и высказывают свою озабоченность состоянием обороноспособности нашего государства на Западном направлении в связи с  перебазированием 47 ОГРАП в  Воронеж.

За длительный период воинской службы они были свидетелями нескольких реорганизаций проводимых в ВВС, но данную реформу считают  планомерным уничтожением Военно-Воздушных Сил. Сосредоточение в одном месте (Воронеж) большого количества воинских частей всегда чревато большими потерями в условиях современной войны.

На южном направлении от Москвы сосредоточены авиационные части в Липецке, Бутурлиновке, Борисоглебске, Воронеже, Курске. На западе - Кубинка. Реально боеготовые, на их взгляд, части в Липецке и Бутурлиновке. Ветераны озабочены  и тем, что авиатехника, стоящая на вооружении, выработала свой ресурс.       

В единственном авиационном училище летчиков отсутствуют современные учебные самолеты Як-130, МиГ-AT, обещанные 20-ю годами раньше. О каком новом облике ВВС можно говорить?!

Приказ № 400 о поощрениях хорош для менеджеров, риэлторов, торгашей и спекулянтов, но не для офицерского корпуса, когда командир авиационной  эскадрильи в возрасте 45 лет получает 30 тысяч руб, а лейтенант - отличник - 60 тысяч руб. Этот приказ создает в офицерских коллективах нездоровую морально-нравственную атмосферу, подрывает войсковое товарищество и взаимовыручку в мирное время и в бою. Во все времена офицеры - передовики военной службы - поощрялись орденами и медалями, досрочным присвоением очередных воинских званий, первоочередным продвижением по должности и направлением на учебу в военные академии.

Ветераны понимают, что  любая  реформа  сопровождается   издержками, но не такими, которые ведут к уничтожению боевых частей и аэродромов их базирования.

Между тем:

-    на аэродроме Шаталово уже демонтировано 10 стоянок - зон для рассредоточения самолетов, каждая из которых была уложена 100-110 плитами ПАГ-18;

-    с РД вывода из-под удара демонтировано 60 плит ПАГ-18;

-    без особого анализа готовится к утилизации еще боеготовые 9 МиГ 25, а должны оставаться на хранении;

-    режутся и вывозятся металлические емкости с ГСМ.

Обостряется социальная напряженность в воинском коллективе. Она подогревается различными непрофессиональными действиями командования гарнизона:

-    офицерский  состав  снят  со  всех  видов довольствия:  не получает денежное содержание,  не обеспечен питанием;

-    службу в нарядах военнослужащие несут без оружия;

-    материально-техническое имущество, в том числе и секретные блоки, на склад не принимается.

Пришедшая на отселение жилплощадь в городах Чехов - 19 квартир, Ярославль - 3 квартиры, Курск - 6 квартир распределяется по принципу усиления социальной напряженности: сначала, не разобравшись, дают жилплощадь, через 3-4 дня отнимают. Нарастает   раздраженность и озлобленность   жителей   гарнизона.  В совет  ветеранов с протестом против таких действий командования обратились жены офицеров.

В обращениях военнослужащих и ветеранов в комитет ВОВ и ВС приводятся факты хищения, приписок — мертвые души на рабочих местах, различных махинаций с жилищным фондом гарнизона и МО.

Комиссия ЦК КПРФ по военно-патриотической работе солидарна с ветеранами в оценке военной реформы и рассматривает действия Министерства обороны как сознательное разрушение Вооруженных Сил с экономической выгодой для агентов влияния США и НАТО в России и подрыв обороноспособности страны и национальной безопасности её народов. К сожалению, командование Военно-Воздушных Сил, на наш взгляд, занимает позицию постороннего наблюдателя за разрушением ВВС

От имени Советских офицеров, верных присяге трудовому народу, требуем прекратить разрушительную военную реформу, привлечь к ответственности её организаторов и исполнителей, восстановить боеспособность 47 Отдельного Гвардейского разведывательного авиационного полка на аэродроме Шаталово.

 

С надеждой на понимание,

 

Е.И. Копышев -

Председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе,

Председатель ЦИК Международного Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.