Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА «Интерфакс». России мало миллионной армии для обеспечения безопасности – заявил глава парламентского комитета по обороне Владимир Комоедов

Председатель комитета в Госдуме по обороне адмирал Владимир Комоедов (фракция КПРФ) считает недостаточной численность боевого состава вооруженных сил в 1 млн человек для гарантированного обеспечения безопасности страны. Об этом он заявил 15 февраля на брифинге, отвечая на вопросы военных атташе, аккредитованных в Москве.

По материалам ИА «Интерфакс»
2012-02-15 16:59

 

"Задавался вами вопрос, достаточно ли данная численность для такой страны как Российская Федерация? Мое личное мнение - недостаточно. Однако с учетом целого ряда факторов - экономических, демографических и других - на сегодняшний день численность наших вооруженных сил составляет 1 млн человек", - сказал В. Комоедов в среду на брифинге, отвечая на вопросы военных атташе, аккредитованных в Москве.

 

Он отметил, что в настоящее время наиболее сложной и, в то же время, жизненно важной является задача массового переоснащения войск и сил современными системами и образцами вооружения и военной техники.

 

"Приоритетами для нас в этой области являются стратегические ядерные силы, средства ракетно-космической обороны, ПВО, авиация, космические системы и комплексы, а также средства разведки, связи и автоматизированные системы управления", - подчеркнул адмирал.

 

По его словам, начиная с 2010 года Минобороны закупает только вооружения и технику, отвечающие современным требованиям. "К 2015 году планируется довести уровень обеспеченности вооруженных сил современными и перспективными образцами вооружения и техники до 30%, а к 2020 году - до 70-100%", - уточнил адмирал.

 

В. Комоедов отметил, что важным направлением реформирования вооруженных сил является совершенствование системы комплектования войск. "Сейчас приняты кардинальные решения по комплектованию войск военнослужащими-контрактниками. В течение следующих пяти лет планируется увеличение их численности до 425 тыс. человек", - отметил адмирал.

 

По его словам, в первоочередном порядке контрактниками намечено комплектовать плавсостав ВМФ, бригады спецназначения, а также воинские должности, определяющие боевую готовность частей постоянной боевой готовности.

 

"В результате проведения военной реформы наши вооруженные силы будут полностью соответствовать параметрам современной армии и смогут восполнять весь комплекс задач по вооруженной защите России и ее союзников", - сказал адмирал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.