Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Российские ракеты летают на американских микросхемах. «Парламентские слушания» в Госдуме по теме: «О законодательном обеспечении развития электронной промышленности»

Регион: РОССИЯ
Дата, время: 2011-04-18 11:00 (мест.врем.)

 

18 апреля 2011 г. Государственная Дума

НАЧАЛО: 11.00 Малый зал.


Комитет по промышленности проводит «парламентские слушания», посвященные наиболее острым и важным вопросам законодательного обеспечения развития электронной промышленности в России.

Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности, депутат фракции КПРФ С.В. Собко сформулировал задачу предстоящих парламентских слушаний следующим образом: «Сегодня надо говорить откровенно, отставание России в развитии элементной базы становится критическим. Это не просто экономическая проблема, это проблема национальной безопасности. Наши ракеты летают на микросхемах, купленных на Митинском рынке. Промышленная модернизация невозможна без создания собственной элементной базы. В плане законотворческой работы здесь огромное поле для деятельности».

По итогам парламентских слушаний будут приняты рекомендации, которые содержат комплекс законодательных инициатив и предложений для органов федеральной исполнительной власти.

Тел. для справок: 692-40-90