Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пресс-конференция московских коммунистов, посвященная ходу избирательной кампании

Регион: Москва
Дата, время: 2017-09-05 11:00 (мест.врем.)

5 сентября в 11:00 в Москве по адресу ул. Гиляровского, д. 29 состоится пресс-конференция МГК КПРФ, посвященная выборам 10 сентября 2017 года и подведению предварительных итогов избирательной кампании.

Будут даны оценки избирательной кампании 2017 года в целом. И в Москве, и в других регионах страны на оппозиционных кандидатов было оказано беспрецедентное давление, масштабы нарушений превысили все допустимые пределы. С особым цинизмом были выкорчеваны последние намеки на «конкурентность, открытость и легитимность», декларируемые прежним руководством президентской Администрации, ситуация вернулась к «диким» временам подавления политических конкурентов начала - середины 2000-х годов. Все это делается в преддверии президентских выборов и явно бросает на них тень.

В частности, в Москве активно используется технология двойников, кандидаты подвергаются запугиванию, травле, им срывают агитацию и вынуждают отказаться от участия в предвыборной гонке. Кандидаты от КПРФ подвергаются особому давлению: московским властям не нужны независимые муниципальные депутаты, которые будут бороться за права жителей и выступать против сомнительных инициатив мэрии, а в перспективе им не нужен сильный кандидат в мэры, поддержанный корпусом оппозиционных депутатов.

Позиция МГК КПРФ по этим вопросам будет подробно изложена на пресс-конференции.

Участники пресс-конференции:

- В.Ф. Рашкин, депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ;

- А.Е. Клычков, руководитель фракции КПРФ в Московской Городской Думе, член Президиума ЦК КПРФ;

- кандидаты в муниципальные депутаты от КПРФ, ставшие жертвами многочисленных нарушений во время избирательной кампании.

Контакты для аккредитации на мероприятие: 8 (916) 686-83-14.