Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

3 сентября в Московской Городской Думе состоится круглый стол, посвящённый спасению Шуховской телебашни и проблемам сохранения архитектурного наследия ХХ века в Москве

Регион: Москва
Дата, время: 2014-09-03 14:00 (мест.врем.)

3 сентября, в среду, в Московской Городской Думе состоится круглый стол, посвящённый спасению Шуховской телебашни и проблемам сохранения архитектурного наследия ХХ века в Москве.

Пользователь радиобашни, ныне ФГУП «РТРС», не проводил антикоррозийной покраски с 1964 г., не выполнял требования шести экспертиз, а также заключенных с Мосгорнаследием охранных обязательств на памятник. Шедевру мировой архитектуры и символу отечественного телевидения угрожает уничтожение коррозией.

Москва может утратить всемирно известный памятник. Разрушается архитектурный облик ВДНХ из-за нового строительства в охранной зоне объектов культурного наследия. Москва теряет свои архитектурные шедевры ХХ века.

В заседании примут участие депутаты МГД, депутаты Совета депутатов муниципальных округов, представители органов исполнительной власти, Российской Академии Художеств, МархИ, Союза Московских Архитекторов, Международного научного комитета ИКОМОС по наследию ХХ века, отделения DOCOMOMO в России, общественного движения «Архнадзор», прокуратуры Москвы, общественных организаций, эксперты, инициативные группы граждан.

К участию в работе круглого стола приглашаются специалисты и общественные объединения по сохранению архитектурного наследия. 

 

Начало: 14-00, Адрес: ул. Петровка, 22, зал. 1.111

Аккредитация СМИ: domogatskaja@gmail.com, 8-926-216-26-33, (495) 621-47-73

Запись выступающих: RUMEDIA@BK.RU, kprf.mos.svao@mail.ru, (495) 748-94-26, (495) 650-75-29