Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

21 августа состоится Чрезвычайный Съезд депутатов и кандидатов в депутаты Москвы всех уровней

Регион: Москва
Дата, время: 2014-08-21 14:00 (мест.врем.)

21 августа с 14:00 Патриотический фронт «Красная Москва-КПРФ» проводит Чрезвычайный Съезд депутатов и кандидатов в депутаты Москвы всех уровней. Этого требует обострение внешнеполитической обстановки и ухудшение ситуации в Москве в связи с сокращением городского бюджета, транспортным коллапсом, падением уровня безопасности в метрополитене и нарастанием кризиса в социальной сфере.

В мероприятии примут участие более 200 делегатов: депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, муниципальные депутаты, кандидаты в депутаты МГД от КПРФ, гражданские активисты и добровольцы, оказывающие помощь Донбассу, представители Донецкой и Луганской народных республик.

Перед участниками Съезда выступят:

Валерий Рашкин, первый секретарь Московского горкома КПРФ, заместитель Председателя Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, инициатор создания гражданского движения «Красная Москва – Патриотический фронт помощи».

Сергей Бабурин, доктор юридических наук, профессор, известный публицист и общественный деятель, координатор гражданского движения «Красная Москва – Патриотический фронт помощи».

Андрей Клычков, руководитель фракции КПРФ Московской Городской Думы.

Ожидается, что на съезде будет учрежден Единый патриотический фронт помощи Донбассу и Новороссии в Москве «Красная Москва». Фронт возьмёт на себя организацию открытой единой системы общественной и гуманитарной помощи.

На Съезде будет обсуждаться проект Обращения к московским властям, в котором будут выдвинуты требования возврата законных властных полномочий Московской городской думе и районным муниципальным собраниям.

Участники съезда намерены обсудить условия обеспечения честных выборов в МГД, а именно: допуск всех кандидатов к использованию наружной рекламы, открытый доступ всем кандидатам к проверке подписных листов, немедленное прекращение административных помех для встреч оппозиционных кандидатов с избирателями и немедленное прекращение незаконных рекламных кампаний провластных кандидатов  в муниципальной прессе.

 

Аккредитация СМИ производится до 19:00 20 августа 2014 г.:

+ 7 (926) 186-17-65; + 7 (925) 189-92-27; +7 (903) 829-62-81

e-mail: redmoscow@inbox.ru