Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме проводит круглый стол на тему: «Проблемы молодых семей в Москве - медицинское обслуживание, дошкольные учреждения, жилищные условия»

Регион: Москва
Дата, время: 2014-04-29 10:00 (мест.врем.)

29 апреля 2014 года, во вторник, фракция КПРФ в Мосгордуме проводит круглый стол на тему: «Проблемы молодых семей в Москве - медицинское обслуживание, дошкольные учреждения, жилищные условия».

Москва как субъект РФ обязана создавать условия для реализации права детей на качественное медицинское обслуживание, дошкольное образование, а также помогать многодетным семьям улучшать жилищные условия. Однако реальная ситуация в городе оставляет желать лучшего.

Много вопросов вызывает качество медицинского обслуживания в детских поликлиниках: не хватает специалистов, нужных лекарств, педиатры перегружены, к тому же родители вынуждены простаивать часами на запись и прием. К примеру, требует разрешения ситуация с детской поликлиникой 121 района Зябликово. На двух третях площадей городские власти разместили городской центр диагностики анализов. Теперь родители с детьми вынуждены ехать на прием к врачам в соседний район на метро.

Многие родители детей в возрасте до трех лет сталкиваются с проблемой их устройства в ясельные группы полного дня, т.к. им предлагают выбирать «группы кратковременного пребывания». В 28 районах столицы нет возможности предоставить места детям до 3 лет в дошкольные учреждения.

В Москве насчитывается более 70 тыс. многодетных семей, которые в отличие от многодетных пап и мам других регионов страны не могут получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства, хотя еще в послании Президента РФ от 30.11.2010 года руководителям регионов была поставлена задача о выделении многодетным семьям земельных участков.

Участникам круглого стола будут представлены разработанные фракцией КПРФ в Московской городской Думе проекты законов города Москвы «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве», «О гарантированных стандартах оказания медицинских услуг в городе Москве».

В заседании примут участие депутаты МГД, депутаты Совета депутатов муниципальных округов, представители органов исполнительной власти,  прокуратуры Москвы, общественные организации молодых и многодетных семей, инициативные группы граждан.

Начало: 10-00

Адрес: ул. Петровка, 22, комн. 1.111

Аккредитация: 8-926-216-26-33

Контакты: (495) 650-75-29, kprf.mos.svao@mail.ru