Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

12 декабря московские коммунисты проведут встречу с гражданами по предотвращению мошеннических действий в жилищной сфере

Регион: Москва
Дата, время: 2013-12-12 15:00 (мест.врем.)

12 декабря московские депутаты-коммунисты проведут встречу с жителями на тему: «Проблемы отчуждения собственности (жилья) у добросовестных приобретателей и предотвращение мошеннических действий в жилищной сфере».

12 декабря, в четверг, фракция КПРФ в Мосгордуме проводит встречу с жителями на тему: «Проблемы отчуждения собственности (жилья) у добросовестных приобретателей и предотвращение мошеннических действий в жилищной сфере».

Спустя 4-5 лет после покупки жилья граждане, добросовестные приобретатели, получали судебные иски о том, что их квартиры на момент продаж принадлежали умершим лицам, и теперь собственники подлежат выселению.

Иначе говоря, органы государственной власти в сфере жилищной политики не удосуживались вовремя проконтролировать деятельность по снятию и постановке квартир на учёт и продолжают выдвигать предполагаемо незаконные претензии к рядовым гражданам, а не к тем посредническим организациям, которые участвуют в жилищных аферах и делают эти квартиры выморочными. Существуют и другие мошеннические действия в сфере жилья и регистрации сторонних лиц на жилой площади граждан.

В заседании примут участие депутаты-коммунисты из Мосгордумы и Государственной Думы Российской Федерации, правозащитники. Приглашены представители правоохранительных и надзорных инстанций, органов исполнительной власти.

Начало: 15.00

Адрес: ул. Петровка, 22, зал заседаний (1.111)

Аккредитация СМИ: 8 (926) 216-26-33, domogatskaja@gmail.com

Контактный телефон: (495) 621-24-52, е-mail: comit@mail.ru