Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: Шествие и митинг за честные выборы

Регион: Пензенская область
Дата, время: 2011-12-24 14:00 (мест.врем.)

24 декабря (в субботу) в рамках Всероссийской акции протеста в центре Пензы состоятся оппозиционное шествие и митинг за честные выборы.

Маршрут шествия начнется от кинотеатра «Родина» и продолжится вниз по улице Московская до сквера имени В.Г. Белинского (напротив Драмтеатра). Сбор колонн демонстрантов в 14 часов. Митинг начнется в 15 часов возле памятника В.Г. Белинскому.

Коммунисты приглашают на шествие все оппозиционные партии и гражданских активистов, всех тех, кому небезразлично происходящее сейчас в стране. Поскольку региональные отделения ЛДПР и партии «Справедливая Россия» отказались от протеста, то призываем их сторонников и избирателей поддержать акцию за честные выборы.

Креативные плакаты и кричалки на мероприятиях 24-го декабря приветствуются!

Напомним, что участники пензенского митинга 10 декабря выдвинули шесть требований властям: отправить в отставку главу ЦИКа Владимира Чурова; немедленно освободить всех граждан, задержанных на митингах в других городах, прекратить дальнейшее преследование оппозиционных активистов; пересмотреть итоги выборов и провести пересчет голосов на тех участках, где отмечались многочисленные нарушения; отправить фальсификаторов выборов под суд, ужесточить избирательное законодательство за фальсификацию итогов волеизъявления граждан на выборах; восстановить выборность губернаторов и мэров городов; обеспечить подлинное равноправие партий в телеэфире, на радио и в печати, запретить монополию государства на телеканалы.

Пора потребовать от властей ответа! Отправим Путина в отставку, а волшебника Чурова в Азкабан!