Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Город говорит о героях». Заявление Белгородского обкома ЛКСМ РФ

Публикуем Заявление Белгородского обкома ЛКСМ РФ о старте комсомольского проекта: «Город говорит о героях».

Бюро Белгородского ОК ЛКСМ РФ
2017-01-13 13:05

Год назад весь мир отмечал 70-летие победы союзников во Второй мировой войне. Особенно трепетно к этой дате отнеслись в нашей стране. И на это есть множество причин: именно советский народ стал авангардом в борьбе с нацизмом, сломал фашистской гадине хребет, загнал ее в свое логово и уничтожил угрозу, нависшую над миром.

Но эта победа далась нашему народу ценой миллионов жизней, лишениями и невзгодами, слезами матерей и болью детей. Герои той войны – Великой Отечественной, подарили нам будущее и мирное небо над головой. Самоотверженный героизм - одна из основных черт нашего народа, которая уже неоднакратно проявилась и в годы вышеупомянутой Второй мировой войны, и во времена миротворческих миссий в Афганистане, и спецопераций по задержанию активных членов незаконных бандформирований в Чечне, и современных военных операций в Сирии.

То, ради чего жертвовали жизнью наши бойцы в недалеком прошлом, сегодня уже подверглось сомнению и критике. К всеобщему сожалению, находятся негодяи и подлецы сейчас в нашей стране, которые берут на себя смелость фальсифицировать историю, принижать подвиг народа или отрицать героизм и отвагу бойцов, сражающихся за нашу Родину!

Очередной плевок в светлую память героев войны сделал карикатурист Андрей Бильжо, поставивший под сомнение самоотверженную храбрость героини Зои Космодемьянской, назвав ее «душевнобольной». До этого таким же нападкам подвергался подвиг Александра Матросова, комсомольцев «Молодой Гвардии». Сегодня они переворачивают историю Великой Отечественной войны, а какую историю они перевернут завтра?

Мы – наследники героев-победителей, благодарны своим предкам и клянемся хранить память о подвигах нашего народа, о каждом солдате, который не вернулся домой! Мы, комсомольцы Белгородской области, запускаем проект: "Город говорит о героях!", направленный на борьбу с фальсификацией истории, на воспитание молодёжи на принципах справедливости, солидарности и патриотизма, на просвещение жителей и гостей Белгородской области о настоящих подвигах: чтобы знали, помнили и почитали героев, чьи жизни были отданы за светлое будущее.

С 10 по 25 января в городе Белгороде, Белгородском районе, Губкине, Старом Осколе, Грайвороне и Алексеевке наши активисты выйдут на улицы, чтобы: опросить жителей и гостей области, знают ли они о героях, и предложить послушать про один из подвигов, а также сделать фото с именем героя и/или вписать своего.

Расскажи нам о своём герое, сделав фото с плакатом, где будет написано: #Я ЗНАЮ! Я ЗАЯВЛЯЮ! (имя) - ГЕРОЙ!, приложи краткое описание подвига и вышли нам по адресу: press@lksm31.ru

С 25 по 30 января в официальной группе в соц.сетях (https://vk.com/know_and_remember) мы соберём все фотографии, а также всех предложенных вами героев с кратким рассказом о них.

Узнавайте о героях, говорите о них, распространяйте информацию, участвуйте в проекте с нами - вписывайте своих героев!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.