Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Красный флаг над вершинами Урала

В воскресенье, 29 ноября 2015 года, уральские комсомольцы организовали прогулку совместно с молодёжным военно-патриотическим клубом «Зелёные береты» на одну из высочайших вершин Среднего Урала — гору Качканар, расположенную рядом с одноимённым городом.

Поход начался 8:30 по местному времени. Первая стоянка была объявлена на смотровой площадке «Западного» карьера, где ребятам рассказали интересные моменты истории, связанные с образованием в советское время Качканарского горно-обогатительного комбината — и поныне являющегося одним из крупнейших в России горнорудных предприятий.

Затем молодёжь двинулась далее, остановившись ненадолго ещё лишь возле пробного карьера. По мере приближения к самой вершине горы погода менялась на глазах: подул сильный ветер, повалил снег, ощутимо упала температура (если у подножия горы было около 0°C, а на вершине от -10°C до -20°C по ощущениям). Да и тропа сделалась заснеженной и почти непроходимой.

Последним местом стоянки для комсомольцев со товарищи был буддистский монастырь, расположившийся на горе. Обитатели монастыря устроили радушный приём, напоили пришедших чаем и угостили конфетами. В благодарность ребята накололи им дрова. Но на этом поход ещё не заканчивался — впереди была местная достопримечательность, скала необычной формы под названием «Верблюд».

Лишь после неё, насладившись открывающимся с вершины горы видом, комсомольцы и «Зелёные береты» двинулись в обратный путь. Ребята вернулись уже с наступлением темноты, уставшие, но довольные. Мероприятие выдалось весёлым и интересным, поэтому и впредь качканарский комсомол намерен чаще проводить подобные акции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.