Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы провели субботник в подмосковном музее-заповеднике “Горки Ленинские”

Некогда Владимиром Ильичом Лениным была заложена славная и полезная традиция коммунистического субботника, в которых, как известно, он принимал участие и лично.

Пресс-служба МГК ЛКСМ РФ, Мизеров Иван
2015-04-18 19:02

Нынешний комсомол чтит и помнит данную традицию, как чтит и помнит он и имя Ленина. А потому необходимость очередного субботника и место его проведения были очевидны. Музей-заповедник “Горки Ленинские” – особое место для комсомольцев Москвы. В субботу, 18 апреля, в 9 часов утра от Государственной Думы к месту назначения отправились автобусы. Причём ехали не только члены ЛКСМ РФ, но и школьники, получившие возможность посетить знаменитое, можно сказать, историческое место.

Дорога прошла успешно, не став, вопреки репутации Москвы и Подмосковья, испытанием и не сказавшись на боевом духе. А после – во главе с первым секретарём МГК ЛКСМ РФ товарищем Обуховским состоялись возложение цветов к памятнику Вождю мирового пролетариата и посещение ребятами музея "Дом и кабинет Ленина в Кремле". Изредка хмурящееся небо не могло убрать улыбок с лиц, заставить их, себе под стать, становиться серыми и хмурыми. Работа спорилась, а кто работает – тот ест – все с удовольствием отведали еду из полевой кухни.

Честный труд, работа, добровольная, а от того ещё более ценная, показывающая стремление навести чистоту, порядок, причём это многозначное слово применимо здесь во всех смыслах, должна вознаграждаться. И речь отнюдь не обязательно о деньгах. Признательность и память – это тоже награда. Ленин вечно жив, пока мы помним его, живём его заветами, дышим его идеями. Ребята, комсомольцы и просто школьники очистили от грязи этот музей, как, обязательно, скоро будет очищено от грязи и само имя Ленина и его дела. Наградой им стала возможность посадить именные деревья – дать начало жизни, под которой символом благодарности останутся их имена. Хочется верить, что это останется в воспоминаниях детей. Возможно, подскажет им что-то в будущие взрослые дни.

Обратная дорога была короткой – активный и не бесцельно прожитый день, его дела занимали ум и язык. Это – маленькое дело. Но всё большое когда-то было маленьким. Это – шажок, ничтожный, но от того не менее верный, в сторону той самой “страны Коммунии”, которая знает цену, важность и счастье труда.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.