Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Розовый поросёнок в Липецке учил жизни управляющие компании

Липецкая молодёжная областная организация ЛКСМ РФ в карнавальном стиле подытожила итоги конкурса «Худший подъезд Липецка».

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ и сайт gorod48.ru
2015-04-01 16:28

1 апреля в ООО «ГУК «Левобережная» и ООО «Спутник» пришёл необычный персонаж - розовый поросёнок. Пришёл с подарком - грамотой за... худший подъезд Липецка. Таким образом, Липецкая молодёжная областная организация ЛКСМ РФ подытожила итоги конкурса, участниками которого были сами горожане.

- У вас есть на это разрешение?! - спросила женщина средних лет, сидевшая в кабинете «Спутника» с надписью «Администратор».

Но розовый поросёнок был невозмутим:

- Вручается грамота управляющей компании «Спутник», которая оказалась одной из худших компаний города по мнению его жителей. Убедительная просьба: следите за состоянием подъездов!

- Это ещё ничего не значит! - фыркнула администраторша «управляшки», но грамоту взяла.

У парадного входа организации, с фронтона которой осыпалась обнажившая каменную кладку штукатурка, один из организаторов акции, первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ РФ Сергей Гриднев рассказал представителям СМИ, что уже завтра все 60 обращений граждан, иллюстрированных фотографиями худших подъездов, будут отосланы в жилищную инспекцию области, прокуратуру и главе Липецка Михаилу Гулевскому для принятия по ним соответствующих решений.

- Главная цель конкурса - заставить управляющие компании выполнять свои прямые обязанности, следить за тем, в каком состоянии находятся подъезды жилых домов, - сказал Сергей Гриднев. - Ежемесячно мы платим за содержание домов, но годами наши подъезды не ремонтируются. Куда уходят деньги? Сколько это будет продолжаться? Мы получили более 60 обращений горожан, приславших нам фотографии своих подъездов, состояние которых просто ужасное. Ещё 20 человек, в основном пенсионеры, передали нам информацию о своих подъездах устно. По этим обращениям мы тоже будем работать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.