Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев провел открытый урок, посвященный Знамени Победы, в поселке Дунай Приморского края

5 марта в поселке Дунай Приморского края в рамках всероссийской комсомольской акции «Знамя Победы» состоялся патриотический урок, посвященный 70–летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Его провел первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Законодательного собрания Приморского края Анатолий Долгачев.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2015-03-05 14:18

Вместе с лидером российского комсомола в мероприятии приняли участие секретари Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко и Константин Соколов. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в поселке.

В первую очередь хотелось узнать, насколько хорошо ребята помнят и знают об испытаниях, которым подвергся Советский народ в битве с фашизмом, какой подвиг он совершил для того, чтобы выйти из этой битвы победителем. Анатолий Долгачев рассказал ребятам о том, как в суровых условиях войны закалялись сердца советских комсомольцев,  как под градом пуль и бомбежками  рождались  настоящие герои, такие как Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Иван Кожедуб, участники подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

Руководитель комсомольской организации поселка Дунай, ученик 11 класса Вячеслав Дмитриев рассказал ребятам, какое участие в Великой Отечественной войне приняли их земляки-дунайцы, о том, как половина мужчин поселка ушла на фронт, большая часть из них не вернулась. На въезде в поселок Дунай был установлен обелиск их великому вкладу в дело общей победы.

В конце урока совместно с ребятами была изготовлена и помещена в школьный музей точная копия Знамени Победы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.