Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Монумент» палачу. Омские комсомольцы установили памятник Колчаку

21 ноября в 15:00 состоялось открытие "монумента", достойного белого адмирала. Акция стала ответом на героизацию Колчака в эфире областного телеканала ГТРК "Омск".

Пресс-служба Омского ОК КПРФ А. Князькова
2014-11-22 00:42

Вместо цветов к ногам адмирала положили полотнище с надписью "Колчак", об которое участники акции вытерли ноги.

Алексей Байков, первый секретарь Омского обкома комсомола:

- Сегодня мы открываем памятник человеку, который залил кровью простых рабочих нашу землю. Мы, омские комсомольцы хотим увековечить память белого адмирала, который оставил черный след в нашей истории. Все мы конечно понимаем, что адмирал Колчак является военным преступником согласно суду Забайкальского военного округа, который признал что адмирал не останавливал террор проводимый его контрразведкой в отношении гражданского населения, так же члены Военной коллегии Верховного суда постановили, что заслуги адмирала в дореволюционный период не могут служить основанием для его реабилитации как военного преступника. Но нам всем плевать, мы установим ему памятник, чтобы не отставать от Украины, где так же поливают грязью Советское прошлое и ставят памятники военному преступнику Бандере, а мы чем хуже? Поставим Колчаку!

Сегодня надо вспомнить так же, что говорили, современники Колчака воевавшие с ним бок о бок, например американский генерал Уильям Грейвс: «Я сомневаюсь, чтобы можно было указать за последнее пятидесятилетие какую-либо страну в мире, где бы убийство могло бы совершаться с такой легкостью и с наименьшей боязнью ответственности, как в Сибири во время правления Колчака».

Конечно же, Адмирал Колчак был моряком и как моряку памятник должен быть установлен именно в Омске. Ведь Омск со всех сторон омывают моря, по которым плавал адмирал.

Идейными вдохновителями установки памятника, выступили такие замечательные лица нашего города как господин Полежаев, Сизов, Минжуренко и Малькевич.

Господин Малькевич открыл омичам правду на их историю, особенно понравилась его фраза про смерть Михаила Васильевича Фрунзе: собаке собачья смерть. Как замечательно, что есть такие люди как Малькевич. Ведь его канал за бюджетные деньги учит нас, кто герой, а кто собака.

А теперь серьезно, какое время – такие и герои. Не так давно героями были Гагарин, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, генерал Карбышев, конструктор Королёв, лётчик Чкалов, хоккеист Харламов и др. Теперь же у нас в героях – предатель Колчак.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.