Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область. Грибановский райком КПРФ устроил праздник для детей из малообеспеченных семей

Коммунисты Грибановского районного отделения КПРФ устроили для 19 детей из реабилитационного центра и многодетных малообеспеченных семей настоящий праздник. 30 марта для них была организована поездка в Воронежский театр юного зрителя и посещение Воронежского зоосада. О проведённой акции рассказывает член Грибановского райкома КПРФ, депутат райсовета Владимир Борисович Кравец.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2013-04-04 23:11

- Что явилось посылом организовать данное мероприятие?

- Эта идея возникла у меня и первого секретаря Грибановского отделения КПРФ, депутата Грибановского муниципального района Таисии Яковлевны Мячиной после трогательного выступления на II пленуме обкома КПРФ первого секретаря Каменского местного отделения КПРФ  С.М. Дерканосова. Он поделился опытом, как среди прочих дел каменские коммунисты организовали поездку в ТЮЗ для детей из малообеспеченных семей района. Мы тоже решили, что дети Грибановского района по тем или иным обстоятельствам не имеющие возможность посещать театры и другие досуговые учреждения в областном центре обязательно должны там побывать. Я стал заниматься организацией мероприятия непосредственно  в Воронеже, а Таисия Яковлевна - в районе.

- Владимир Борисович, а на какие средства приобретались билеты в ТЮЗ и Воронежский зоосад?

- Посещение  ТЮЗа и Воронежского зоосада было для детей абсолютно бесплатным. Я обратился к художественному руководителю Воронежского ТЮЗа, заслуженному деятелю искусства РФ, депутату-коммунисту Воронежской областной Думы Александру Николаевичу Латушко и встретил с его стороны искреннее понимание и заинтересованность помочь нуждающимся детям. Далее я переговорил с директором АУК ВО «Воронежский зоопарк Андреем Георгиевичем Шестопаловым и тоже получил понимание и поддержку. Помимо бесплатного посещения зоосада, ребятам был предоставлен экскурсовод.

- А как определили, кому из детей Грибановского района ехать в областной центр?

- За много лет работы в районе Таисия Яковлевна Мячина знает, наверное, каждую семью, и пригласила тех детей, которые наиболее нуждаются в поддержке и опеке. Таисия Яковлевна и ещё одна наша депутат-коммунист Наталья Ильинична Утешева  лично побеседовали и договорились о поездке с родителями, воспитателями из реабилитационного центра.

- Грибановка находится далеко от Воронежа, как решался вопрос с проездом детей?  

- Мы обратились к главе администрации района  Александру Николаевичу Польникову. Он тоже нас поддержал: был выделен специально оборудованный школьный автобус, направлены для сопровождения детей воспитатели Татьяна Юрьевна Еремеева и Марина Денисовна Шувакина, а так же медицинский работник Игорь Лимонов. Большое им спасибо за помощь, внимание к детям.

Т.Я. Мячина подала заявление в ГИБДД. Сотрудники автоинспекции откликнулись оперативно и на всём протяжении маршрута организовали сопровождение автобуса с детьми сменяющими друг друга в каждом районе экипажами ГИБДД. За это им тоже большое спасибо.

Также хочется поблагодарить депутатов Грибановского муниципального района Александра Алексеевича Шагунова  и Ивана Егоровича Савинова. На просьбу помочь накормить детей во время поездки, которая растянулась на целый день, мы получили от них материальную помощь, за счет которой дети смогли сытно и вкусно пообедать в уютном кафе. А воронежский предприниматель Алексей Терехов вручил детям на обратную дорогу пирожные и сок.

В общем, дети, сами того не ведая, объединили нас, взрослых, тем самым показав, что объединив усилия в правильном направлении, вместе мы можем сделать окружающую жизнь добрее и чище.

- А как сами дети? Понравилось ли им?

- Словами этого не передать. Наблюдал за каждым из ребят. Некоторые вообще в первый раз попали в Воронеж, в театр. Видели бы вы их горящие глаза после спектакля! А какой восторг у них вызвало у них фотографирование с артистами! Какая интересная экскурсия была в зоосаде! А когда дети из Воронежа  дарили свои игрушки грибановским ребятам, на глаза невольно наворачивались слезы.

Пользуясь случаем, от имени Грибановского райкома КПРФ хочу ещё раз поблагодарить всех, кто помог устроить для детей яркий праздник. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.