Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельская область. Избирком признал нарушение правил агитации Единой Россией

Архангельская областная избирательная комиссия признала факт нарушения закона о выборах депутатов Государственной Думы партией Единая Россия. Представитель Единой России будет привлечен к административной ответственности. Соответствующее постановление было принято по результатам рассмотрения избиркомом обращения первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Гревцова.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ
2021-09-17 23:06

Поводом для обращения стал выпуск совместных агитационных материалов губернатором Архангельской области и кандидатами-одномандатниками, выдвинутыми «Единой Россией». Это прямо запрещено действующим законодательством, о чем и был уведомлен представитель Единой России. Однако вопреки запрету ЕР всё равно приступило к распространению незаконных агитационных материалов, за что будет привлечен к ответственности.

- В последнюю неделю перед выборами «Единая Россия» пошла «во все тяжкие»: одно нарушение правил ведения предвыборной агитации следует за другим. Такое впечатление, что ЕР специально ждала срока, когда ее кандидатов нельзя будет снять с выборов за нарушения, чтобы вбросить в народ миллионы экземпляров незаконных агитационных материалов. По каждому факту Архангельский обком КПРФ направляет обращения в избирком и прокуратуру и будет добиваться привлечения единоросов к ответственности, - рассказал первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.