Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Члена избирательной комиссии от КПРФ выволокли за ноги с избирательного участка 2202 и вбросили бюллетени. Видео

Сообщают наши корреспонденты из Краснодара. 13 сентября там проводились выборы в Краснодарскую городскую Думу и губернатора Краснодарского края.

Kprf.ru
2015-09-13 22:15 (обновление: 2015-09-14 02:55)

Член избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Михаил Котлубаев пришел на свой избирательный участок 2202 в 19.40. Он из-за болезни смог придти только перед окончанием голосования, чтобы принять участие в подсчете голосов.

Председатель избирательной комиссии Мазур Татьяна Николаевна в категоричной форме потребовала от Михаила Котлубаева удалиться с избирательного участка, хотя он предъявил свой паспорт и заявил о своем намерении принять участие в подсчете голосов. И предъявила сотрудникам полиции решение комиссии о том, что член комиссии с правом решающего голоса удаляется, так как несвоевременно пришел в комиссию.

Непосредственно перед подсчетом голосов Михаила Котлубаева с применением грубой силы за ноги волоком вынесли с избирательного участка. И только после этого за закрытыми дверями члены участковой комиссии приступили к подсчету голосов. Однако обзор действий комиссии показал, что грубо нарушается порядок подсчета голосов. При этом на стол подсчета была из подсобки внесена пачка бюллетеней. Это было зафиксировано на видеокамеру. Член комиссии с правом решающего голоса продолжал требовать М.М.Котлубаев продолжал требовать соблюдения закона.

После этого на избирательный участок прибыл член краевой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ А.В. Червонцев. Его так же не пустили на избирательный участок.

В связи с грубейшими нарушениями, незаконным удалением члена комиссии с решающим голосом, противоправными действиями сотрудников полиции руководство и депутаты КПРФ направили соответствующие депутатские запросы.

От КПРФ.РУ

После вмешательства в ситуацию ЦИК РФ и Краевой избирательной комиссии, решение УИК 2202 о выдворении и лишении полномочий члена избиркома с решающим голосом от КПРФ М.М.Котлубаева было отменено. Представитель КПРФ вернулся на работу в избирательную комиссию.

Комиссия повторно пересчитала бюллетени, в том числе зачла и принесенные из подсобки бюллетени. Представитель КПРФ подписал протокол УИК, где потребовал отменить итоги голосования как сфальсифицированные.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.