Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава СПЧ просит расследовать уничтожение в Воронеже агитматериалов кандидата от КПРФ А.В.Ведруссова

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к прокурору Воронежской области с просьбой выяснить, кто уничтожал агитационные материалы кандидата в депутаты регионального парламента от КПРФ, и наказать этих людей.

РИА Новости
2015-09-01 17:53

Поводом для обращения послужила поступившая в СПЧ информация о незаконном воспрепятствовании предвыборной агитации кандидата в депутаты Воронежской областной Думы Александра Ведруссова, уточняется в обращении, которое есть в распоряжении РИА Новости. В распоряжении совета имеются фотоматериалы, которые свидетельствуют о том, что предвыборные плакаты и другие агитационные материалы этого кандидата целенаправленно уничтожаются, отмечается в обращении.

"Следует отметить, что уголовные дела в связи с произошедшим так и не возбуждены. Прошу вас рассмотреть возможность принятия всех необходимых мер, направленных на выявление и привлечение к ответственности лиц, виновных в препятствовании предвыборной агитации", — говорится в обращении на имя прокурора Воронежской области Николая Шишкина.

"Президентом Российской Федерации в последнее время неоднократно подчеркивалась важность реального обеспечения в ходе избирательных кампаний равных условий всем политическим силам, участвующим в выборах", — подчеркивается в обращении.

По словам самого кандидата, всего было восемь случаев похищения, уничтожения и порчи агитационных материалов, а также несколько провокаций во время его встреч с избирателями. В связи с этой ситуацией ранее депутатский запрос направил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, также в региональный избирком с просьбой пресечь нарушения обращался глава комиссии по избирательным правам СПЧ Илья Шаблинский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.