Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: "Коммунист А.Савинцев - достойный кандидат в губернаторы Югры"

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев объявил список из пяти кандидатов в губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который он предложит президенту России. В него вошли два кандидата от «Единой России», по одному представителю от ЛДПР, "Справедливой России", а также кандидат от КПРФ Алексей Савинцев. В.В. Путин в конце августа внесет в Думу Югры список уже из трех кандидатов, из которых 13 сентября с.г. Думой Югры будет избран глава автономного округа.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина
2015-08-04 11:38
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Депутат Государственной Думы от Ханты-Мансийского автономного округа Вячеслав Тетёкин прокомментировал решение В.В. Якушева.

- Прежде всего, хотел бы выразить глубокое удовлетворение тем, что в состав «большой пятерки» вошел коммунист Алексей Савинцев. В «губернаторской» гонке он опередил трех депутатов Государственной Думы, включая председателя и заместителя председателя двух ведущих комитетов парламента.

Убежден, что А.Савинцев - достойный кандидат в губернаторы. У него прекрасная рабочая биография: до недавнего времени он был отличным пилотом вертолета. Причем «северным» пилотом, то есть летавшим в самых сложных погодных условиях.

В 2012 году Алексей Савинцев в тяжелейшей борьбе со ставленником «Единой России» добился избрания мэром города со звучным названием «Советский» - центра одноименного района. При этом он опирался на самую сильную, на мой взгляд, Советскую районную партийную организацию Ханты-Мансийского автономного округа. О силе этой партийной организации говорит, в частности, тот факт, что кроме А.Савинцева как главы города, еще четыре товарища были избраны в городскую Думу, а еще несколько представителей КПРФ стали депутатами местных муниципальных органов.

После избрания мэром города А.Савинцеву предлагали выйти из партии. Но он твердо заявил, что ни убеждений, ни партийной принадлежности менять не намерен. В качестве главы города он показал высокую эффективность, способность не на словах, а на деле решать проблемы людей. Под его руководством Советский преобразился, здесь появился свой кинотеатр, а парк культуры и отдыха стал "визитной карточкой" города. Постепенно решается одна из наиболее острых проблем в ХМАО - переселение людей из ветхого и аварийного жилья, изыскиваются возможности на строительство дорог.

Именно поэтому на него постоянно идет сильнейшее давление со стороны районных властей, пользующихся, мягко говоря, «сложной» репутацией. Поэтому столь важно, что дееспособность Алексея Савинцева подтверждена таким убедительным образом.

Что касается других кандидатов в губернаторы, то главная интрига заключается в том, кому из двух представителей «Единой России» отдадут предпочтение депутаты Думы Югры. И исполняющая обязанности губернатора Н.В. Комарова, и председатель Думы Югры Б.С. Хохряков – сильные управленцы и личности. Так что ханты-мансийских депутатов ждет нелегкий выбор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.